Официально: «Милан» подтвердил назначение Массимо Кальвелли на пост нового генерального директора

«Милан» объявил о назначении Массимо Кальвелли на должность нового CEO.
Несколько недель назад руководство «россонери» сообщило об увольнении Джорджо Фурлани с поста генерального директора сразу после заключительного матча сезона против «Кальяри». С тех пор в шорт-листе кандидатов на вакантное кресло фигурировало, по сути, лишь одно имя – Массимо Кальвелли.
На своем официальном сайте «Милан» подтвердил, что Кальвелли стал преемником Фурлани. В тексте нет ни слова о «временном решении» или статусе исполняющего обязанности – сценарии, которые еще месяц назад активно обсуждались в прессе различными журналистами.
«Кальвелли обладает огромным опытом международного руководства в мировой спортивной индустрии, а также глубокой экспертизой в создании и масштабировании спортивных организаций мирового уровня и коммерческих платформ.
Помимо роли генерального директора «Милана», Кальвелли продолжит выполнять обязанности генерального директора международного направления в RedBird Development Group и операционного партнера в RedBird Capital Partners.
Данное назначение отражает уникальную модель RedBird, которая сочетает в себе долгосрочное инвестиционное владение и глубокую операционную экспертизу для ускорения реализации ключевых задач».
До прихода в RedBird Кальвелли с 2020 по 2025 год занимал пост генерального директора ATP, возглавляя мужской профессиональный теннис в период его масштабной глобальной трансформации.
Ранее в своей карьере он занимал руководящие должности международного уровня в компаниях Nike, Wilson Sporting Goods и Amer Sports. Свой же путь в индустрии Кальвелли начинал в качестве профессионального спортсмена.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.