«Златан остается ключевой фигурой в мире «Милана». Моретто объяснил сомнения вокруг роли Ибрагимовича

Инсайдер Маттео Моретто проанализировал статус Златан Ибрагимович в «Милане» после недавней реструктуризации клуба.
С момента возвращения Ибрагимовича в стан «россонери» в 2024 году о нем говорят постоянно. К сожалению, большинство отзывов носит скептический характер, поскольку реальные обязанности шведа остаются загадкой. Со стороны кажется, что он занимает пост высокопоставленного топ-менеджера внутри клуба.
Болельщики наверняка с этим поспорят. Формально Златан является лишь консультантом, нанятым фондом RedBird для помощи «Милану». Однако на деле создается впечатление, будто он имеет право оспаривать решения самого Джерри Кардинале.
Действительно, его полномочия явно выходят за рамки обычного советника. Ситуация выглядит запутанной, и клубу пора четко обозначить функции шведа, ведь вопросов у общественности становится все больше.
Анализируя новую клубную вертикаль, Моретто поделился сомнениями относительно будущего Златана в «Милане».
«Когда Кардинале решил перестроить организационную структуру, у «Милана» был четкий план: назначить главу футбольного департамента и спортивного директора.
Цель заключалась в создании гибкой и компактной структуры. Клуб планировал привлечь компетентных и успешных специалистов извне, активно изучая европейский рынок – особенно Испанию, Германию, Англию и Францию. Было проведено множество звонков в Zoom.
В итоге 21 июня руководство «Милана» решило сформировать внутреннюю корпоративную структуру. Вместо приглашения новых лиц боссы пошли по пути внутренней рокировки и перетасовки кадров.
Бобби Гардинер работает в структуре клуба уже не первый год, а Хендрик Альмштадт занимал здесь должность несколько лет назад и всегда вращался в орбите «Милана». Все эти имена прекрасно знакомы в офисе Каза Милан.
Что касается Златана Ибрагимовича, могу сказать, что он останется на посту старшего советника. Нам твердят, что он лишь внешний консультант, но мы-то понимаем: характер и масштаб личности Ибрагимовича всегда подразумевают определенное... влияние.
Да, формально он внешний консультант. Да, за спиной Кардинале стоит стратегическая команда в лице Гардинера и Альмштадта. Но Златан в любом случае остается ключевой фигурой в мире «Милана».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.