CorSport: «Милан» в шаге от подписания Матеты и Горетцки

Несмотря на полную неопределенность вокруг судьбы «Милана» в Лиге чемпионов и ситуации с руководством, клуб, судя по всему, вплотную приблизился к оформлению двойной сделки.
По информации Corriere dello Sport, царящий в «Милане» внутренний хаос проявляется в самых разных аспектах. Один из них – трансферный рынок, который в последние месяцы стал настоящим яблоком раздора между тренерским штабом и высшим руководством.
Конкретный пример: до сих пор неизвестно, кто возглавит команду в следующем сезоне, в каком турнире она будет выступать, а слухов о том, что Игли Таре покинет пост спортивного директора, уже более чем достаточно, но при этом два подписания практически завершены.
Причем речь идет не о рядовых футболистах. Эти игроки, весьма вероятно, пришлись бы ко двору как Массимилиано Аллегри, так и его потенциальному преемнику. С Лигой чемпионов или без нее, «Милан» уже сейчас пытается укрепить свои позиции.
Первое имя на слуху – цель, которую «россонери» вели месяцами: Леон Горетцка. Немец не станет продлевать контракт с мюнхенской «Баварией», истекающий в конце июня. Таким образом, он уже волен заключать соглашение с другим клубом без оглядки на баварцев.
Его окружение провело контакты и встречи со множеством клубов по всей Европе и миру – от Премьер-лиги до Саудовской Аравии и даже МЛС. И все же самые интересные предложения поступили именно из Италии: интерес проявляли «Интер», «Ювентус» и «Наполи», но «Милан», скорее всего, выйдет победителем из этой гонки.
«Россонери» предложили Горетцке то, чего он хотел: трехлетний контракт с окладом в 5 млн евро чистыми за сезон плюс бонусы, привязанные к личным и командным достижениям. Немца привлекает идея перехода в «Милан», пусть даже возможный пролет мимо Лиги чемпионов делает этот вариант чуть менее заманчивым.
Тем не менее, принципиальное согласие уже достигнуто. Если не возникнет непредвиденных обстоятельств или осложнений, которые всегда возможны до официального объявления, Горетцка станет игроком «Милана».
Тем временем французский нападающий «Кристал Пэлас» Жан-Филипп Матета уже практически был игроком «Милана», но углубленное медицинское обследование в январе заставило клуб приостановить процесс. Сейчас все, похоже, вернулось на круги своя, особенно на фоне новостей о здоровом колене форварда.
Генеральный директор Джорджо Фурлани, ставший главным архитектором и движущей силой этой сделки без поддержки Таре, решил вернуться к активным действиям. Матета снова на поле и снова забивает, поэтому «Милан» намерен сфокусироваться на его трансфере.
Цель Фурлани, чье собственное положение в клубе выглядит шатким, воспользоваться тем, что контракт француза истекает в 2027 году, чтобы сбить сумму выкупа. Как и в случае с Горетцкой, переговоры по нападающему находятся на «очень продвинутой стадии».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)


















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.