Павлович может перейти в «Челси»

Лондонский «Челси» включился в борьбу за защитника «Милана» Страхиню Павловича. При этом «синие» далеко не единственные, кто проявляет интерес к сербскому легионеру.
Павлович перебрался на «Сан-Сиро» из «Зальцбурга» летом 2024 года за 18 млн евро плюс бонусы. Статус игрока основы закрепился за ним лишь к концу сезона-2024/25, однако в текущей кампании центрбек произвел настоящий фурор: на его счету 4 гола и 1 результативная передача в 31 матче Серии А.
Уверенная игра футболиста на левом фланге обороны в схеме с тремя защитниками привлекла внимание ряда клубов Премьер-лиги. По данным Calciomercato.com, в их число входят «Манчестер Юнайтед» и, с недавних пор, «Челси». Также сообщается об интересе со стороны представителей Саудовской Аравии.
Тем не менее, именно «Челси» проявляет наибольшую настойчивость. Хотя «Милан» и хотел бы сохранить Павловича на сезон-2026/27, маловероятно, что «россонери» заблокируют трансфер в случае заманчивого предложения – подобно тому, как это было в последние годы с Маликом Тшау, Тиджани Рейндерсом и Сандро Тонали.
Итальянский клуб оценивает Павловича примерно в 50 млн евро. Для «Челси» с его финансовыми ресурсами такая сумма не кажется заоблачной. Ожидается, что летом стан лондонцев покинет Бенуа Бадьяшиль, которого ранее связывали с переходом в «Милан». Однако, по слухам, «дьяволы» не заинтересованы в обмене игроками и рассматривают только прямую продажу.
Вырученные средства «Милан» планирует направить на трансфер Марио Хилы из «Лацио», который рассматривается как приоритетная цель на замену сербскому защитнику.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.