Ди Марцио: Лига чемпионов – ключевой фактор для «Милана» в охоте за Горетцкой и Бернарду Силвой

Леон Горетцка заинтригован идеей перехода в «Милан», однако решающую роль в этом вопросе сыграет участие клуба в Лиге чемпионов.
Среди всех имен, связываемых с «россонери» в преддверии сезона-2026/27, имя Горетцки звучит, пожалуй, чаще всего. Контракт полузащитника с мюнхенской «Баварией» истекает в конце следующего месяца, и уже официально подтверждено, что немец намерен бросить себе новый вызов.
В последние недели рос оптимизм относительно того, что «Милан» сможет выиграть конкуренцию и подписать игрока. Однако эти надежды идут вразрез с игровым спадом команды, который поставил под угрозу место в топ-4.
Чтобы математически гарантировать себе путевку в Лигу чемпионов, «россонери» необходимо набрать шесть очков в трех оставшихся турах. Как сообщил Джанлука Ди Марцио в эфире Sky, этот рубеж станет ключевым аргументом в переговорах с Горетцкой и, потенциально, с Бернарду Силвой.
«Квалификация в Лигу чемпионов критически важна как с финансовой точки зрения (из-за бюджетных требований), так и с точки зрения престижа. Это главный инструмент для убеждения иностранных звезд переехать в Италию. Я имею в виду прежде всего «Милан», «Ювентус» и «Рому».
Такой игрок, как Бернарду Силва, за которым охотятся итальянские клубы, выжидает: попадет ли команда в этот турнир или нет. Финишный рывок в чемпионате – решающий фактор в борьбе за статусных свободных агентов.
Взять того же Леона Горетцку: он готовится к ответному полуфиналу Лиги чемпионов в составе «Баварии». У него есть амбиции продолжать выступления в этом турнире, и он надеется делать это в «Милане».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.