Лента новостей ФК Милан
Трансфер в 23:58. Три причины, по которым «Милан» сделал все, чтобы заполучить Соттиля
7 февраля 2025, 10:45
2479
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

3 февраля в 23:58 «россонери» завершили трансфер Риккардо Соттиля из «Фиорентины», когда до закрытия рынка оставалось всего две минуты. Gazzetta dello Sport рассказала, почему «Милан» так хотел взять 25-летнего уроженца Бергамо.
Первая причина - технические характеристики игрока. Проще говоря, клубу нравится его профиль. Это техничный вингер, который непредсказуем с мячом, и именно он может претендовать на роль первого сменщика Рафаэла Леау.
Вторая причина – национальность. На фоне уймы легионеров «Милану» нужен был итальянец, на которого не действуют ограничения при добавлении в ту или иную заявку.
Третья причина – потенциал. «Милан» рассчитывает на хорошую игру Соттиля, но и в будущем планирует заработать на его продаже.
Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
12 июня 2005
Кристиан Пулишич: «В конечном счете у «Милана» все будет хорошо. Не хочу сравнивать Почеттино с Аллегри»
12 июня 582
Алессандро Костакурта: «Если Леау уйдет, это точно не будет потерей масштаба Кака или Шевы. Глобальная перестройка «Милану» не требуется»
Комментарии (0)
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)


















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.