10 февраля 2022, 12:23
1320
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» поделился статистическими выкладками после встречи с «бьянкочелести» (4:0) в рамках четвертьфинала Кубка Италии

1 – «Милан» впервые с мая 2021 года победил с перевесом в 4+ мяча («Торино», 7:0).

2 Рафаэл Леау забил девятый гол в сезоне (с учетом всех турниров). Это новый рекорд португальца в ТОП-5 европейских лиг.

3Оливье Жиру стал третьим игроком «россонери», кто забил в четырех кряду матчах на «Сан-Сиро» за последние десять сезонов (после Златана Ибрагимовича в октябре 2020 года и Хакана Чалханоглу в июле 2020 года).

4 – Леау принял участие в 14-ти результативных атаках «россонери» в этом сезоне (9+5), установив личный рекорд в ТОП-5 европейских лиг.

5 –Жиру забил десять голов в восьми матчах на «Сан-Сиро», в которых он выходил в стартовом составе. Француз также оформил два дубля кряду впервые с января 2013 года, когда он выступал за лондонский «Арсенал».

6 Тео Эрнандес сделал восемь голевых передач в этом сезоне (с учетом всех турниров), установив личный рекорд в ТОП-5 европейских лиг.

7 Франк Кессье забил три гола в трех последних матчах за «Милан» (с учетом всех турниров). Столько же раз он отличился в 20-ти предыдущих встречах.

8 Алессио Романьоли отдал первую голевую передачу в сезоне, и первую за все время выступления в Кубке Италии.

9 – «Милан» завершил первый тайм с перевесом в три мяча во второй раз в сезон. Впервые это произошло в прошлом году в серии А с «Кальяри» (4:1).