Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Эранио: «Может быть, Леау даже сам не знает, насколько может стать лучше»

23 декабря 2021, 23:37
980
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-форвард «россонери» пообщался с MilanNews.

«Милан» завершил первую половину чемпионата на втором месте. Что вы думаете о выступлении «россонери»?

«Каждый из команды внес посильный вклад в этот промежуточный результат. Каждый делает отменную работу, начиная с клуба и директоров. Мы также видим, что разницу часто обеспечивает удача. Под удачей я подразумеваю травмы и различные эпизоды. Чем качественнее состав, тем команде проще двигаться по ходу сезона».

Что вы скажете про гонку за скудетто?

«Интер», на мой взгляд, лучше всего подготовлен к борьбе за титул. Они произвели ряд замен, но сделали это с умом. Тех, кто ушел, подменили качественные игроки. «Нерадзурри» впереди всех. Затем идут «Милан», «Наполи», «Аталанта» и «Ювентус». Надеюсь, что «россонери» не хватило везения. Но и этот результат на фоне всех трудностей меня радует. Я убежден, что «Милан» может добиться успеха по итогам 38-ми туров».

Есть ли игрок в составе «Милана», который больше всего вас удивил в первом круге?

«Я скажу, что это Леау, потому что он больше всего изменился по сравнению с прошлым сезоном. Очевидно, что ему все еще нужно улучшить свое отношение и стать более полезным для команды, и у него все еще есть потенциал для улучшения. Может быть он даже сам не знает, насколько может стать лучше».

«Он должен улучшить свое отношение к действиям на поле. Иногда складывается впечатление, что он ничего не хочет. Даже Тео Эрнандес, когда он сбавляет обороты, один из тех парней, кого сложно понять. У него отличные качества, но когда он теряет концентрацию, вы рискуете пропустить гол».

Что «Милану» нужно сделать во время январского трансферного окна?

«Им нужно найти хорошего центрального защитника, и год назад они нашли его в лице Томори. Хотя это правда, что есть Калулу, который стал своего рода wild card в защите. Также было бы здорово найти более молодого и перспективного нападающего».

«Многие игроки вернутся в строй, и в январе их можно будет рассматривать как новичков, способных усилить игру. Это Ребич и Калабрия. Кроме того, нужен качественный полузащитник, даже если они уже подписали Адли из «Бордо». Он прекрасное приобретение, надеюсь пополнит ряды команды в январе. С его помощью, а также с нападающим и центральным защитником команда совершит новый качественный скачок».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.