Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Кьяер и врачи получат награду президента УЕФА за спасение Эриксена

24 августа 2021, 19:25
1058
Источник: uefa.com
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Защитник «Милана» Симон Кьяер в этом году будет удостоен высокой чести – вместе с врачами сборной Дании он получит награду президента УЕФА за участие в спасении полузащитника «Интера» Кристиана Эриксена, у которого случился сердечный приступи прямо во время матча евро-2020. 

Благодаря быстрой реакции и высококвалифицированной неотложной помощи медицинской службы Эриксен был приведен в сознание и ныне занят плодотворным восстановлением.  

Вместе с медиками награду разделил Симон Кьяер. Капитан датской сборной удостоился этой чести за мгновенную реакцию и помощь Эриксену, а также выдающиеся лидерские качества. 

Глава УЕФА Александр Чеферин назвал лауреатов награды настоящими героями Евро-2020.  

«Для меня действительно огромная честь вручить им награду президента УЕФА. 

В этом году награда президента УЕФА выходит за рамки футбола. Она служит важным и вечным напоминанием о ценности жизни и позволяет с предельной четкостью взглянуть на все в со стороны.  

Я бы также хотел передать наилучшие пожелания Кристиану Эриксену, продолжающему восстановление, и его семье.  

Я благодарен капитану сборной Дании за образцовые лидерские качества и исключительное мужество, проявленные в этой по-настоящему критической ситуации», сказал словенец. 

Защитник миланцев одним и первых оказался рядом с Эриксоном, когда тот потерял сознание. Кьяер первым привел Эриксена в положение для реабилитации, стал делать начальную процедуру непрямого массажа сердца и инициировал построение вокруг Кристиана живой стены из игроков, покуда с ним работали медики. Он также нашел слова поддержки для девушки Эриксена. 

Свои слова благодарности направил врачам и Кьяеру и сам Эриксен. 

«Хотел бы поблагодарить Мортена [Скьольдагера], Мортена [Боэсена] и медиков, которые помогали 12 июня на «Паркене». Вы проделали фантастическую работу и спасли мою жизнь.  

Также очень благодарю моего друга и капитана Симона и партнеров по датской сборной за поддержку 12 июня и после.  

Спасибо всем болельщикам, которые обратились с посланиями мне и моей семье. Это многое значит, придало нам сил и оказало поддержку. Спасибо вам», – сказал датчанин. 

Наконец, обо всей этой ситуации высказался и сам Кьяер. 

«Случившееся мы сохраним в памяти на всю жизнь. Команда отреагировала на ситуацию как единое целое. Мы сделали все, чтобы сохранить это единство и быть как можно более полезными. 

Я стараюсь быть лидером команды как на поле, так и за его пределами, во всех сферах жизни, когда мы проводим время вместе. Думаю, это одна из главных привилегий в моей карьере. 

Мы знакомы с Кристианом много лет. У него отличная семья, много друзей, все желают ему всего самого лучшего. В итоге все хорошо и с ним, и с его семьей. Я счастлив», – сказал Симон. 

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.