Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Филиппо Индзаги – про Лигу чемпионов-2003: «Та победа остается особенной»

20 июля 2021, 12:07
1084
Источник: Gazzetta dello Sport, PianetaMilan, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-форвард и тренер «россонери» ответил на ряд вопросов Gazzetta dello Sport.

Про Лигу чемпионов-2003. «Та победа остается поистине особенной, ведь в полуфинале был повержен «Интер», а в финале – «Ювентус».

Про Лигу чемпионов-2007. «Я был в отпуске после победы на чемпионате мира, но мне пришлось торопиться в Миланелло, чтобы участвовать в предварительных раундах Лиги чемпионов. Путешествие началось с гола на «Сан-Сиро» в ворота «Црвены Звезды» и закончилось волнительным дублем в ворота «Ливерпуля» в финале».

Про Лигу чемпионов-2022. «Я надеюсь, что турнир наконец-то выиграют итальянцы. Тут и «Милан», и мой брат. Мое сердце разделено между Симоне и командой, за которую я буду болеть всю жизнь».

Про шансы «Милана» и «Интера» выиграть Лигу чемпионов-2022. «После закрытия трансферного рынка можно будет сказать более четко. «Милан» купил Жиру, который хорошо знает Европу. «Интер» с Симоне может преуспеть. В прошлом году мой брат преодолел групповой турнир вместе с «Лацио». С «нерадузрри» он может добиться большего».

Про фаворитов Лиги чемпионов-2022. «ПСЖ покупает всех и забирает Доннарумму. У них лучший вратарь в мире. «Бавария» с Нагельсманом вернется на привычно высокий уровень, но остерегайтесь «Реал», потому что Анчелотти знает, как управлять чемпионами и знает Лигу чемпионов. «Барселона» все больше зависит от Месси, «Манчестер Сити» всегда будет фаворитом, пока у руля команды находится Гвардиола».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.