Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Фикайо Томори: «Мне не терпится сыграть в Лиге чемпионов на заполненном «Сан-Сиро»

18 июля 2021, 20:55
695
Источник: Milan TV, sempremilan.com

Центральный защитник «Милана» Фикайо Томори дал интервью клубному каналу.

О переходе в «Милан» на полноценной основе: «На любой работе приятно ощущать, что вам рады. Так ты чувствуешь себя частью группы. Это помогает лучше работать. Мне хорошо здесь, я счастлив. Я чувствую всеобщее доверие, и это добавляет мне уверенности, позволяет работать с максимальной отдачей и иметь дополнительную мотивацию».

Об игре в обороне: «Будучи защитником, мне всегда хочется играть на ноль. Это увеличивает шансы на победу. В конце прошлого сезона последние пять матчей без пропущенных мячей помогли нам выйти в Лигу чемпионов и занять второе место».

О том, что значит стать полноправным игроком «Милана»: «В последние годы я часто играл в аренде, и зачастую в начале сезона было нелегко. Возможность начать тренировки с командой с первых дней и в спокойной обстановке, безусловно, будет преимуществом. Мне хорошо в «Милане» и я с нетерпением жду, когда смогу начать».

О календаре Серии А: «В чемпионате много отличных команд, с каждой нужно встретиться дважды. Не имеет значения, когда вам играть с тем или иным соперником, нужно всегда быть готовым. По этой причине мы много работаем на тренировках. Мы хотим быть готовыми, когда начнутся матчи. В играх с «Ювентусом», «Интером», «Ромой», «Аталантой», против лучших игроков, никогда не бывает легко, так что неважно, когда с ними играть».

О забитом мяче в ворота «Ювентуса» в Серии А: «Во время отпуска, когда я находился в Лондоне, мне делали комплименты за этот гол некоторые итальянские и миланские болельщики. Я часто вспоминаю тот момент. Это был мой первый гол за «Милан», еще и в матче с «Ювентусом». Я никогда его не забуду. Более того, люди не дадут мне это сделать, даже если я захочу».

О переходе Жиру: «Оливье - хороший парень, который всем помогает и мотивирует, как молодых игроков, так и тех, кто постарше. Жиру - командный игрок, настоящий профессионал, все знают его качества. Он выиграл Лигу чемпионов, Чемпионат мира, давно играет в сборной Франции. Он также становился чемпионом Франции. Жиру выигрывал очень много, поэтому иметь рядом такого партнера - это фантастика. Уверен, он добьется успеха в «Милане».

О предстоящем участии в Лиге чемпионов: «Я очень рад, у «Милана» прекрасные традиции в этом турнире. Между «Миланом» и Лигой чемпионом особая связь. Мне не терпится сыграть на заполненном «Сан-Сиро», чего, к сожалению, мне пока не удалось сделать. Когда я был в отпуске, многие люди рассказывали мне, что такое заполненный «Сан-Сиро» в вечернем матче Лиги чемпионов. Кто бы мог подумать, что однажды я смогу это испытать. Еще мне говорили, что «Милан» провел очень хороший сезон».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.