Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Журналист Bild: «Хауге может стать новым Костичем»

6 июля 2021, 11:47
1385
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Урлика Сикенбергер в интервью MilanNews комментирует ситуацию с возможным трансфером во франкфуртский «Айнтрахт» Йенса Петтера Хауге, вспоминает выступление в бундеслиге Анте Ребича и советует обратить взор на Филипа Костича.

Как вы думаете, сможет ли Хауге адаптироваться к бундеслиге?

«Учитывая то, как действовал норвежец за «Милан» в прошлом сезоне, я полагаю, что он может прекрасно влиться как в наш чемпионат, так и в игру «Айнтрахта». Он мог бы стать новым Костичем, который покидает Франкфурт на фоне интереса со стороны «Ромы» и «Интера». Костич, без сомнения, стал бы идеальным топ-игроком для «Милана».

«Кстати, прошлая кампания снова получилась странной для Анте Ребича. Он опять испытывал трудности до Рождества, но в конечном счете забил несколько решающих голов и вновь завершил сезон с 11-ю точными ударами в серии А». (В сезоне-2019/20 Ребич забил 11 голов в 26-ти матчах чемпионата Италии, в прошлом розыгрыше – 11 – в 27-ми. В первой кампании все свои точные удары Анте нанес после Рождества, а во второй – 10 из 11-ти пришлись на вторую половину сезона – примечание А.С.).

Какое ваше лучше воспоминание про Ребича? И насколько высок его потенциал?

«Вне всякого сомнения, лучшим был финал Кубка Германии 2018 года, когда «Айнтрахт» завоевал трофей. Считаю, что он хорошо играет за «Милан», особенно с того момента, как вернулся Ибра. Ему всегда нужен игрок, на которого можно положиться, звезда, на которую можно смотреть. Во Франкфурте он нашел поддержку в лице Кевина-Принса Боатенга, игрока, который больше всего ему помог». «Ребич довольно неудачно сыграл на чемпионате Европы. А потому важно понимать, как долго эти эмоции будут отражаться на его игре. Он довольно капризный, эмоции всегда на него влияют. Что касается воспоминаний из 2018 года, то Ребич забил два гола в ворота «Баварии» за счет удивительной концентрации силы, которую невозможно было остановить. Это было поистине невероятно и обрело легендарный статус для всех франкфуртцев, кто видел это».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.