«Милан» — «Беневенто»: 8 любопытных фактов

2 мая 2021, 10:44
787
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки по итогам матча 34-го тура серии А с «ведьмами» (2:0).

1 – «Милан» набрал 72 очка впервые с сезона-2012/13. Правда, в той кампании столько баллов у «россонери» было лишь после 38-ми туров.

2 – «Милан» завершил игру без пропущенных голов на «Сан-Сиро» в серии А впервые с февраля («Кротоне», 4:0).

3 – «Милан» повторил клубный рекорд сезона по числу ударов в створ ворот (11, как в февральской игре с «Кротоне»). Пять из них накануне нанес Ибрагимович.

4 Хакан Чалханоглу поразил цель через 5 минут и 36 секунд после стартового свистка. Это самый быстрый гол «Милана» в серии А в этом календарном году.

5 – Хакан стал четвертым турком, забившим не менее 50-ти голов в ТОП-5 европейских чемпионатов, начиная с 1 января 2000 года. Вслед за Мевлютом Эрдинчем (92), Нихатом Кахведжи (76) и Халилом Алтынтопом (67).

6Тео Эрнандес стал первым с сезона-2004/05 защитником «Милана», забившим пять голов и отдавшим пять результативных передач в одном розыгрыше серии А.

7 – Все свои пять голов в этом турнире Тео провел на «Сан-Сиро» и во вторых таймах.

8 – «Беневенто» стал 100-м клубом, против которого Ибрагимович сыграл в ТОП-5 европейских чемпионатов, начиная с 1 января 2000 года (наряду с Габриэлем Хайнце).