Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Андрей Шевченко – про финал Лиги чемпионов-2005: «Это рана, которая все еще кровоточит»

30 апреля 2021, 02:47
1085
Источник: Sempremilan.com, MilanLive, Corriere della Sera
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-форвард «россонери» ответил на вопросы Corriere della Sera.

Про начало карьеры. «У меня никогда не было мыслей сдаться. Я был голоден. Я хотел добиться успеха в том, что делаю. Когда я подписал контракт с «Миланом», мой первый настоящий контракт, я не смотрел на цифры, прописанные в нем».

Про Ариедо Брайду. «Спасибо Ариедо Брайде. Он увидел во мне то, о чем я даже не подозревал. Когда он привез Адриано Галлиани на Украину, я сыграл один из ужасных матчей, но он защищал меня. И когда он пришел ко мне домой, чтобы убедить подписать контракт, он дал мне футболку «россонери» с моим именем. Он сказал: «Ты в ней выиграешь «Золотой мяч». Мы с отцом рассмеялись. Он был прав».  

Про финал Лиги чемпионов-2005. «Это рана, которая все еще кровоточит. Пресса писала, что в перерыве мы начали праздновать. Это ложь. Наоборот. Паоло Мальдини сказал тогда, что нужно быть осторожнее, ведь «Ливерпуль» никогда не сдается, даже при 0:3. Мы все повторили за ним».

«Первые три месяца после поражения в Стамбуле я просыпался по ночам и кричал. Прошло уже 16 лет, но я все еще думаю про ту игру».

Про переход в «Челси». «Галлиани и Берлускони всячески пытались удержать меня. «Милан» был моим домом. Но я сделал выбор, Роман (Абрамович) убеждал меня в этом три года. Мне было 30 лет. Это было подходящее время, чтобы получить новый опыт. Я пропустил матч-реванш с «Ливерпулем». У «Челси» дела шли неважно, но этот трансфер не был ошибкой».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.