Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Президент FIGC: «Милан», «Интер» и «Ювентус» не накажут за участие в проекте Суперлиги»

21 апреля 2021, 22:10
1038
Источник: tuttomercatoweb.com, football-italia.net

Президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина заявил, что три представителя Серии А, принимавшие участие в разработке проекта Суперлиги, не подвергнутся штрафным санкциям.

«Мы твердо защищали границы ценностей и правил футбольного мира, - приводит слова итальянского функционера TMW. - Мне кажется, все вернулось в норму, но это должно заставить задуматься о том, что что-то не работает».

«Это стимул. Необходимы средства и предложения, чтобы предотвратить дальнейшие подобные случаи. У меня нет запланированных встреч с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Милана». В понедельник состоится федеральный совет, но никаких формальных процессов или обвинительных приговоров не планируется».

«Идея, которая не материализовалась, не подлежит санкциям. Если в будущем будут реализованы проекты, противоречащие нормативным требованиям, их оценят органы юстиции».

Напомним, что 19 апреля 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги. В числе участников турнира были «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан».

Однако 21 апреля было объявлено о приостановлении Суперлиги на неопределенный срок.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.