Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Роберто Де Дзерби: « Мне неприятно завтра играть с «Миланом»

20 апреля 2021, 20:30
1430

Обсуждая предстоящую встречу с «Миланом» в рамках 32-го тура Серии А, главный тренер «Сассуоло» выдал гневный монолог на тему создания европейской Суперлиги.

«Я очень зол, - заявил во время предматчевой пресс-конференции Роберто Де Дзерби. - Настолько, что вчера мы полчаса говорили об этом с командой».

«Я зол, потому что это переворот в футболе. В основе футбола – меритократия. В основе футбола – право слабого пройти путь до вершины. А теперь все так, будто сыну простого рабочего запрещают мечтать стать хирургом, адвокатом или доктором».

«Мне плевать, что эти клубы в долгах. Почему платить должны маленькие клубы и их игроки, которые отдают всех себя на поле, мечтая сыграть в Лиге чемпионов против самых сильных соперников?»

«Мне неприятно завтра играть с «Миланом», я сказал об этом игрокам и спортивному директору. Но если мне скажут играть, так и будет».

«Я зол, потому что футбол важнее работы и зарплаты. Футбол – это ценности, чувства, историческое соперничество. То, что произошло, может разрушить мир, который я люблю».

Источник: Телеграм-канал Юрия Шевченко

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.