Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Мануэль Локателли: «Готов к выступлению за топ-клуб»

15 апреля 2021, 20:16
1682
Источник: MilanLive, Corriere dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Воспитанник «россонери», а ныне хавбек «нероверди» ответил на вопросы Corriere dello Sport.

Про выступление за «Милан». «Это был положительный опыт. Потому что я тренировался с отличными игроками, дебютировал в серии А, и холодок пробежался по моей спине, когда я забивал «Ювентусу» на «Сан-Сиро».

«Все произошло быстро, я почти не насладился моментом, поэтому момент прощания с «Миланом» был тяжелым, настоящим разочарованием. Я потерял веру в себя и обрел ее благодаря «Сассуоло».

О Роберто Де Дзерби. «Он помог мне вырасти как в технико-тактическом смысле,  так и на человеческом уровне. Я повзрослел. Но в наших отношениях были не только розы с цветами, но и споры. Настоящие ссоры. После этих разговоров я разозлился на него, но затем я осознал, что он говорит мне вещи, которые помогают мне расти».

«Я думал, что мне нужно играть все время. Вместо этого я оставался в запасе, часто после критических оценок в моей адрес на тренировках. Я не понимал, что проблема была во мне, а не в тренере».

О переходе в топ-клуб. «Да, я вырос и готов к следующему шагу. Звонок из-за рубежа? Почему нет? Это вариант,  и я его не исключаю. Я не люблю много говорить про трансферный рынок, этим занимаются мои агенты и менеджеры «Сассуоло».

«Я не знаю, станет ли этот сезон последним для меня здесь, и не знаю, что меня ждет в будущем. Когда придет время и появятся варианты, мы их оценим все вместе. Интерес и уважение со стороны больших клубов повышают мою мотивацию».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.