Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Хакан Чалханоглу: «Хауге должен остаться в «Милане», его время придет»

27 марта 2021, 12:45
1264
Источник: VG, football-italia.net

В преддверии очной встречи с одноклубником в матче между сборными Турции и Норвегии полузащитник «Милана» Хакан Чалханоглу высказался по поводу возможного ухода из команды Йенса Петтера Хауге в конце сезона.

«Этот вопрос следует задать его агенту, - приводит слова Чалханоглу норвежское издание VG. - Но если вы хотите узнать мое мнение, то я попрошу его остаться в «Милане» и не прекращать борьбу за место в основе».

«У него отличные качества. Если он будет тяжело работать и выкладываться в полную силу, он может стать игроком стартового состава».

«В первую очередь я должен сказать, что Йенс мне очень нравится как человек, он хороший парень. Он молод. Для него переход из «Буде-Глимт» в «Милан» - большой шаг вперед. Ему нужно время, чтобы пробиться в состав. Но всякий раз, когда ему дают шанс сыграть, он отлично делает это. Он много работает, и я верю в него. Йенс очень талантлив и я рад играть с ним в одной команде».

Чалханоглу признался, что не был удивлен тем, с какой легкостью Хауге адаптировался в «Милане».

«Я не был удивлен, - продолжил 27-летний турок. - Игрокам всегда проще играть в более сильной команде. Тут больше качественных игроков и выше уровень. Ему стало легче».

«Хауге должен продолжать работать и верить в себя. Стать игроком основы непросто, в команде много классных футболистов. Он не должен спешить. Нужно уделять внимание тактике и тем вещам, которые от него требует тренер. Его время придет».

В нынешнем сезоне Хауге провел за «Милан» 23 матча, в которых забил 4 гола и сделал 1 ассист.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.