Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Давиде Калабрия: «Мне нравится получать право на творчество от тренера»

21 января 2021, 11:43
1588
Источник: Milan TV, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Защитник «россонери» ответил на вопросы Milan TV.

Про игровой стиль. «Я играю там, где в этом есть необходимость. Даже в молодежных командах я всегда был в роли wild card. Я родился полузащитником, а затем к счастью переквалифицировался во флангового защитника. Я знаю, как выполнять различные роли, и это положительный момент. Важно уметь двигаться с умом».

«Это стиль «Милана». С раннего возраста вы растете с уважением к одноклубникам и соперникам. Нужно идти вперед с уважением, но никого не бояться».

О возрождении. «Безусловно, у меня был плохой год. И я, и команда сильно страдали. Мы дали повод разочароваться в себе, но потом начали работу, засучив рукава. Мы счастливы, но мы только в начале, так как ничего еще не выиграли».

Про его сезон и игру в атаке. «Вначале тренер попросил меня уделять большое внимание защите, чтобы сохранять баланс на фоне рывков Тео».

«Этот факт позволил мне сильно прибавить, особенно с точки зрения игры в обороне. Потом я начал продвигаться вперед, учитывая командный стиль. Мне очень нравится играть впереди и получать право на творчество от тренера».

Про поддержку фанатов. «Я очень счастлив, приятно, что они ценят то, что я делаю. Всегда нужно оставаться сосредоточенным. За всем этим стоит много работы, но это идет на пользу команде».

О психологической свободе молодых игроков. «У нас все хорошо, но некоторые отвлекающие факторы идут на пользу. Мы всегда живем от матчей к тренировкам, и наоборот. Даже до паузы в чемпионате моя жизнь всегда была такой, но, безусловно, карантин сильно отразился на нашей команде».

Про командные и личные цели на сезон. «Наблюдение за статистическими цифрами – это то, что стимулирует меня ограничить появление еще одной звезды в активе команды-соперника. Решительная игра в обороне придает мне ощущение гордости. В этом сезоне не так много соперников поставили меня в затруднительное положение, но, пожалуй, самым сложным моментом стали первые минуты игры на позиции полузащитника».

Про мечту о скудетто. «Эмблема на наших футболках не должна позволять нам с боязнью произносить это слово. Мы мало говорим об этом, но очевидно, что мы немного об этом думаем».

Про баскетбол. «Я с интересом слежу за событиями в этом виде спорта, и смотрю лучшие моменты матчей НБА на следующий день. Я большой поклонник «Уорриорз» и того, как создавалась команда. Это был путь постепенного строительства, по аналогии с нашим. Я был в Миланелло, когда нас навестил Брайант, он был одним из моих кумиров за свою трудовую этику. Его смерть очень тронула меня».

Про молодой коллектив. «Мы очень позитивно переживаем этот момент. Он зародился во многом случайно, благодаря нашей повседневной работе. Мы увидели, что потенциал, который мы совместили с упорным трудом, приводит к отличным результатам. Есть команды с более сильным подбором игроков, но у нас есть дух. И он может довести нас до логичного завершения сезона».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.