Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Марио Манджукич: «Ибра по-прежнему настоящий зверь, и я постараюсь быть таким же»

20 января 2021, 11:58
2568
Источник: Milan TV, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Новоиспеченный новичок «россонери» пообщался с Milan TV.

О том, почему он выбрал «Милан». «Тут несколько причин. Во-первых, «Милан» - клуб  с историей, и полностью удовлетворяет моим амбициям. Мы все знаем, что из себя представляет «Милан». В последнее время я много трудился, чтобы заслужить приглашение такого важного клуба».

О нынешней форме. «Я всегда готов, и в последний период много тренировался. Те, кто мне близки, знают мой настрой вернуться в игру, чтобы выступать за великий клуб и бороться за трофеи. Так что «Милан» может не волноваться».

Про Кьяера. «Я рад, что Симон здесь. Я знаю его по совместному выступлению за «Вольфсбург». Мы хорошо проводили время, он прекрасный парень, я рад, что мы снова в одном клубе. Своей игрой он доказал, что является опорой защиты команды».

Про Ребича. «Я рад, что и он здесь. Я звонил ему пару дней назад, мы перекинулись парой слов. Я сказал ему, что буду в команде».

Про Ибрагимовича. «Я следил за Златаном с самого детства. Я рад, что мы будем играть в одной команде. Мы оба голодны до побед. Он по-прежнему настоящий зверь, и я постараюсь быть таким же. Думаю, что вместе у нас все получится».

Про амбиции. «У такого клуба как «Милан» всегда есть большие цели и амбиции. Я привык к ним, это не напрягает меня, именно поэтому мы играем в футбол. Теперь я здесь, и я отдам все силы на благо «Милану».

Про лидерство «Милана» в серии А. «Это особенный клуб. Просто скажите «Милан», и все поймут, о чем мы говорим. История «Милана» невероятна, за клуб играли великие чемпионы. Не только я, а весь мир очарован «Миланом». Мне не терпится начать».

Послание фанатам. «Я всегда говорил фанатам одно и то же: я сделаю все, что в моих силах. Я постараюсь защищать цвета «Милана» в каждом матче. Я могу заверить вам в этом на 100 процентов».

Напомним, что накануне Манджукич подписал контракт с «россонери» в статусе свободного агента. Соглашение 34-летнего нападающего рассчитано до конца сезона-2020/21 с возможностью продления еще на один год. Марио будет выступать в «Милане» под девятым номером.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.