Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Рафаэл Леау: «Я играл Ибрагимовичем на Play Station, а теперь играю с ним в одной команде»

11 декабря 2020, 16:27
1147
Источник: CBS, football-italia.net

Форвард «Милана» Рафаэл Леау раскрыл секрет успеха команды, выдавшей лучшую выездную серию без поражений с 1993 года.

Накануне миланцы в гостях одержали победу над «Спартой» (0-1) в Лиге Европы и заняли первое место в группе.

«После карантина мы подходили к каждому матчу так, будто это финал, - заявил португальский нападающий в интервью CBS после победы над чехами. - Когда мы выходим на поле, мы знаем, что должны выложиться на 100%, потому что клуб, за который мы выступаем, семь раз побеждал в Лиге чемпионов. Неважно, в каком турнире мы участвуем – Кубок Италии или Лига Европы, нам все равно. Мы хотим побеждать всегда».

«Если мы проиграем, мы будем работать над собой и извлекать уроки из поражений. Руководство доверяет нам, нет никакого давления, мы просто наслаждаемся игрой. Когда тренер говорит, чтобы мы выходили на поле, не ощущая давления, и получали удовольствие от игры, к этому совету нужно прислушиваться, особенно если ты молод».

Рафаэл Леау осуществил мечту стать одноклубником Златана Ибрагимовича.

«Я играл Ибрагимовичем на Play Station, а теперь играю с ним в жизни. Ежедневные тренировки рядом с таким чемпионом – это возможность совершенствоваться. Я горжусь этим, стараюсь прислушиваться к его советам и развивать свои навыки. За пределами поля он развлекается и много шутит. На поле он совсем другой – становится жестким и серьезным. Когда ты с ним на поле, то можешь обыграть любого соперника. Ибрагимович – икона. Когда он в команде, можно добиваться важных целей. У нас есть Златан, который помогает своим опытом, полученным в Лиге чемпионов и Лиге Европы. У нас есть молодые игроки и отличный тренер».

Новичок «россонери» Йенс Петтер Хауге забил уже четыре мяча во всех турнирах за «Милан». 21-летний норвежец отметился в двух последних матчах Лиги Европы против «Селтика» и «Спарты».

«Когда мы вернулись в раздевалку в перерыве матча «Милан» - «Селтик», я сказал ему: «Так держать, брат, я уверен, ты забьешь». Он – мой партнер по команде. Когда он помогает команде, он помогает мне».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.