Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Ибрагимович считает, что EA Sports незаконно наживается на его имени

24 ноября 2020, 23:59
1149
Источник: sempremilan.com

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович, восстанавливающийся после травмы подколенного сухожилия, намерен защитить свои имиджевые права.

По мнению шведского футболиста, его имя и изображение используется компанией EA Sports в футбольном симуляторе FIFA 21 незаконно.

39-летний скандинав утверждает, что с ним никто не связывался по поводу получения разрешения на использование имеджевых прав и кто-то просто решил на нем подзаработать.

«Кто разрешил EA Sports использовать мое имя и внешность в FIFA? FIFPro? Не знал, что являюсь членом FIFpro, а если это так, то меня поместили туда без каких-либо оповещений после какого-то странного маневра. И я уж точно никогда не позволял FIFA или FIFpro зарабатывать деньги, используя мой образ».

«Кто-то уже много лет наживается на моем имени и лице без каких-либо договоренностей. Время провести расследование», - написал Златан в своем твиттере.

В игровой компании уже успели отреагировать на претензии звездного форварда. Как сообщил представитель EA Sports, у компании есть права на использование имени и внешности Ибрагимовича. Их получили в результате сделки с «Миланом».

Напомним, что прошлым летом EA Sports объявила о подписании эксклюзивных спонсорских соглашений с «Миланом» и «Интером», в рамках которых клубы полностью представлены в FIFA 21.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.