Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Браим Диас: «Для меня честь носить футболку с номером, который в прошлом сезоне принадлежал Ибрагимовичу»

5 сентября 2020, 19:57
1512
Источник: MilanNews.it, football-italia.net

Браим Диас, перешедший из «Реала» на правах аренды, дал свое первое интервью клубному каналу в качестве игрока «Милана».

«Мои первые впечатления от перехода в «Милан» очень положительные. Ты сразу понимаешь, что это за клуб. Для меня большая честь играть в таком большом клубе с невероятной историей. Сразу ощущаешь, как болельщики любят свою команду».

Диас - уже второй игрок, который переходит в «Милан» из «Реала» за последние два сезона. Прошлым летом состав «россонери» пополнил фланговый защитник Тео Эрнандес.

«У меня еще не было возможности пообщаться с Тео, но я не сомневаюсь в том, что он очень тепло меня встретит на нашей первой совместной тренировке. Он тоже играл в «Реале», поэтому знает, что я сейчас испытываю. Думаю, я быстро освоюсь, потому что меня окружают невероятные игроки».

Большую часть своей карьеры Браим провел в молодежной академии «Манчестер Сити». Его переход в «Реал» за 17 млн. евро состоялся в январе 2019 года.

«Я работал с такими тренерами как Гвардиола и Зидан. Мне известно, что они оба играли в Италии. Моим последним тренером в Мадриде был Зидан и он был очень добр ко мне. Он хорошо отзывался об Италии и Серии А, и ему очень нравится город Милан».

«Любимый игрок? У меня их много, я бы не смог выбрать одного. Мне нравятся игроки, которые умеют играть на разных позициях и при этом всегда делать разницу. Сейчас я сосредоточен только на своей игре и на том, что могу дать команде».

21-летний испанец будет выступать на «Сан-Сиро» под 21-м номером, который ранее принадлежал Златану Ибрагимовичу.

«Носить футболку, которая в прошлом сезоне принадлежала Ибрагимовичу - это честь, но и большой груз, потому что Златан - легенда «Милане». Но я очень рад и буду выкладываться на поле в этой майке со всей страстью».

«Прежде всего, я хочу показывать хороший футбол и доставлять радость фанатам «россонери». Думаю, они оценят мои старания, потому что я считаю, что одного таланта недостаточно».

«Надеюсь, болельщики получат удовольствие от моей игры и моих ускорений по флангам или в центре. Я убежден, что вместе мы проведем отличный сезон. Форца Милан!»

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.