Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Скарони: «Бавария» — модель, вдохновляющая нас»

26 августа 2020, 12:28
1417
Источник: MilanNews.it, Milan TV
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Президент «Милана» Паоло Скарони в интервью Milan TV рассказал, какой клуб должен служить ориентиром для миланцев. 

О новом сезоне

«Я был бы рад, если бы «Милан» продолжил играть так, как играл после рестарта сезона. Команда показывала приятный футбол и добилась хороших результатов. Мы одна из команд, проявивших себя лучше всех в эпоху COVID-19». 

О футболе и коронавирусе

«Здесь трудно делать прогнозы. Думаю, на стадионы начнут пускать зрителей только тогда, когда появится вакцина. До того момента могут быть найдены какие-то полумеры. Но я оптимистично настроен по поводу вакцины, думаю, она появится до конца года, так что скоро стадионы у нас заполнятся». 

О новом стадионе

«И здесь у меня позитивный настрой. Мы достигли договоренностей с муниципалитетом в тех масштабах, на которые даже не рассчитывали. Большинство членов муниципалитета одобрило новый стадион, и даже противники проекта оценили его положительно. Так что я могу сказать, что подавляющее большинство политических сил выступает за новый стадион». 

О модели «Баварии»

«Этот клуб должен быть моделью, вдохновляющей нас. Полагаю, что и Газидис так думает. Давайте не забывать, какую роль в успехах «Баварии» сыграл новый стадион.  

Каждый год их стадион приносит 100 миллионов евро в год, в то время как «Сан-Сиро» не дает «Милану» и 40 миллионов. Представьте, что у нашего клуба ежегодные доходы вырастут на 60-70 миллионов евро - это открывает перед нами горизонты, позволяющие вернуть тот самый «Милан», которым болельщики грезят, который они ждали так долго». 

О фанатах

«Наши болельщики разумны и близки к команде. Они ценят нашу философию. Все были едины в вопросе продления контракта с Пиоли. Прошу фанатов всегда быть рядом с командой, поддерживать ее».

«Топ-клубы получают от своих арен 100+ млн евро в год. «Милан» — 34». Газидис и Скарони о том, почему нужен новый стадион

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.