Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Исмаэль Беннасер: «Ушел из «Арсенала», потому что хотел играть»

4 августа 2020, 16:34
1522
Источник: The Athletic, sempremilan.com

Полузащитник «Милана» Исмаэль Беннасер поведал об игре на позиции реджисты, поделился мнением о влиянии Златана Ибрагимовича, а также раскрыл причину ухода из «Арсенала».

«Мне нравится всё в этой позиции, потому что ты находишься в центре всех событий, - начал алжирец в интервью The Athletic. - Это мой второй сезон в Италии на позиции реджисты. Я продолжаю работать и учиться. Думаю, еще буду прибавлять. Я многому учусь, наблюдая за игрой Марко Верратти и Тьяго Алькантары. Тьяго очень и очень хорош».

В этом сезоне бывший хавбек «Эмполи» получил 14 желтых карточек в рамках Серии А. Больше только у центрального защитника «Ромы» Джанлуки Манчини.

«Я должен как можно меньше терять мяч. А лучше никогда. Для этого мне необходимо всегда оставаться максимально сосредоточенным, когда мяч у меня. Я должен читать игру. Сначала мне нужно просчитать ситуацию и сделать это заблаговременно. Я уже всё это делаю, но должен делать лучше. Несмотря на то, что я играю далеко от чужих ворот, я мог бы больше угрожать воротам соперника».

Рассуждая о прогрессе, Беннасер признается, что ему очень помогло появление в команде Златана Ибрагимовича.

«Я чувствую себя свободнее, - продолжил лучший футболист Кубка африканских наций-2019. - Златан требует идеала. Всегда. Когда он рядом, ты не можешь ошибаться. Ибра делает тебя более сильным. Во всяком случае, нам так кажется».

«Когда он просит мяч, я не даю его ему, иначе у него будет больше касаний, чем у меня (смеется). Шучу. Когда в вашей команде такой игрок, стараешься как можно быстрее направить мяч ему, даже если есть другие варианты. Мы с ним на одной волне. Я передаю ему мяч, чтобы он мог делать с ним всё, что захочет. Я часто ищу его на поле».

В завершении Беннасер рассказал о переходе из «Арсенала» в «Эмполи».

«У меня оставалось три года по контракту, но я хотел играть. Кроме того, они не были против моей продажи, поэтому я ушел».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.