Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Gegenpress от Рангника: как он объяснял философию в 1998-м году (ВИДЕО)

3 июля 2020, 11:04
1094
Источник: sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Sempremilan.com предлагает расшифровку интервью Ральфа Рангника 22-летней давности, в котором тогда еще главный тренер «Ульма» пояснял основы своей тактической схемы.

Ральф Рангник: «Оборона из четырех человек – просто конец для нас. Наша цель – использовать агрессивный прессинг. Для этого нужно атаковать соперника с мячом, используя как минимум на одного игрока больше. Важна прочная структура команды, в которой существует подстраховка друг друга».

«Еще один немецкий миф заключается в том, что в обороне из 4-х защитников нет либеро. Мы не играем без либеро. Наши два центральных защитника выступают в роли либеро в зависимости от ситуации. Зависит от того, на каком фланге атакует соперник. И тогда другой центрбек прикрывает своего напарника».

Журналист: «Мяч у соперника, что происходит дальше?»

Ральф Рангник: «Прежде всего, мы пытаемся заманивать оппонента. Мы не блокируем его в самом начале атаки. Например, если у четвертого номера команды соперника мяч, то наш 11-й номер (он ближе всех к мячу) начинает движение в его направлении».

«В это же время 8-й номер также должен двигаться к владеющему мячом игроку, пусть раньше он прикрывал 2-го номера. То есть мы создали ситуацию, в которой два наших игрока могут атаковать одного оппонента».

«Также 10-й номер нашей команды должен переместиться, чтобы создать треугольник. Получается, что мы перекрываем все направления».

«До начала наших действий атакующего игрока команды соперника прикрывал наш третий номер. Но затем 3-й номер должен идти вперед, чтобы закрыть дыру за нашей «восьмеркой», чтобы свести на нет неприятности для нас».

«Это означает, что атакующий игрок, которого прикрывал 3-й номер, теперь находится под присмотром нашей «пятерки» (он ближайший к нему центрбек)».

«Наш 4-й номер становится либеро и контролирует последнюю линию. Второй защитник должен позаботиться о втором нападающем. Наш реджиста также двигается к месту, где находится мяч».

«Это приводит к ситуации, когда рядом с мячом у нас на одного игрока больше, а в другом месте на поле – на одного меньше».

«Но также наш 9-й номер продвигается к месту, где находится мяч, и пытается перехватить его, если будет сделан пас назад вратарю. Седьмой номер (правый вингер) должен передвинуться в центр полузащиты, чтобы поддержать реджисту».

«Поэтому если мы все делаем правильно, то у нас не остается игроков в местах, где нет мяча».

Журналист: «Мой вывод: вы концентрируетесь исключительно на мяче. Вы хотите, чтобы рядом с ним было как можно больше игроков. Вы хотите лишить соперников времени и пространства. Вы располагаете своих игроков, руководствуясь расположением мяча, а не соперниками».

Ральф Рангник: «Верно!»

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.