Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Шевченко — о пенальти в финале ЛЧ-2003: «Никогда не забуду те 12-15 секунд, которые шел к мячу»

27 мая 2020, 22:09
1841
Источник: DAZN, pianetamilan.it

Бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко в интервью DAZN вспомнил о начале своей карьеры и самом памятном матче.

О начале карьеры: «Моя футбольная история началась с работы под руководством Лобановского. Он дал мне так много и сильно меня изменил. Зимой мы проводили по три тренировки в день. Мы просыпались в 6:30. Каладзе поначалу было очень трудно».

О номере в «Милане»: «Я был счастлив переходу в «Милан», это был особенный момент. Ба спросил, хочу ли я седьмой номер. Через два дня друг рассказал, что семь на иврите – Шева, и этот номер принесёт мне удачу».

О самом приятном моменте в стане «россонери»: «Финал Лиги Чемпионов против «Ювентуса». Это был мой первый финал и самый важный матч в жизни. Никогда не забуду те 12-15 секунд, которые шел к мячу с середины поля, чтобы пробить. В тот момент вся жизнь пролетела перед глазами. У меня с детства была мечта, и я понял, что она сбывается. Я посмотрел на арбитра, мяч и Буффона».

О Берлускони: «Берлускони был великим президентом, человеком, который подарил «Милану» невероятные 25 лет славы. Не знаю, удастся ли вернуть клуб на такой уровень».

Об Анчелотти: «Нам повезло работать под руководством такого тренера. Он умел находить общий язык с игроками. Карло выстраивал доверительные отношения. Он говорил немного, но произносил правильные вещи. Когда он говорил, его слушали и понимали».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.