Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Чат с легендами: Джилардино и Амброзини

3 мая 2020, 11:27
1098
Источник: milannews.it

Бывший нападающий и полузащитник «россонери» поделились воспоминаниями о пути к финалу Лиги Чемпионов-2007.

АЛЬБЕРТО ДЖИЛАРДИНО

О Кака: «Я играл в одной команде с сильнейшим футболистом мира. В то время он был на пике своей карьеры. Сочетание силы и скорости. Полузащита той команды? Игроки просто смотрели друг на друга и адаптировались на поле. Все было доведено до автоматизма».

О победе над «МЮ» 3-0 в 2007 году: «В той игре мы испытали прилив адреналина, толпа сопровождала нас на стадион. Такие игры всегда требуют максимальной концентрации и внимания, было минимум разговоров. Команда знала, как проводить такие матчи, умела настраиваться. Тренер мотивировал меня провести последние 20-25 минут матча на высочайшем уровне. Я вышел на поле заряженным на успех и с желанием проявить себя. Мне кажется, я никогда не проходил с мячом так много. Оказался у ворот и проявил достаточно хладнокровия, чтобы забить. Празднование стало моим личным освобождением, я очень хотел сыграть решающую роль в том матче».

МАССИМО АМБРОЗИНИ

О матче с «МЮ» в 2007-м: «Я попал в «Милан» совсем молодым, это был травматичный опыт. В команде были игроки, чьи наклейки я совсем недавно собирал. Для меня было честью играть с капитанской повязкой в таком матче. Мы были сильны, и это, конечно, немного пугало соперника. Они знали, что играют против самых сильных. В суматохе мы забили уже на десятой минуте. Матч не мог сложиться иначе».

О голе Джилардино: «Я редко делал ассистент, я даже не понимал, что у него столько свободного места, но в тот момент понял, что он может, не останавливая мяч, продолжить атаку».

О Гаттузо: «Мы играл по-особенному: три полузащитника, но мне не нравилось смещаться на фланг. Рино приходилось играть почти правого вингера. В некоторых матчах его работоспособность выручала, когда я не успевал».

Читайте также:

Чат с легендами: Кака и Анчелотти

Чат с легендами: Дида и Сержиньо

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.