Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Паоло Скарони: «Управлять клубом – как руководить Ла Скалой»

8 мая 2020, 21:15
1049
Источник: Olympialex, football-italia.net

Президент «Милана» Паоло Скарони описал задачи, поставленные клубом перед Иваном Газидисом, и описал приоритетные направления, в которых работает руководство «россонери».

Многие фанаты критикуют СЕО «Милана» и обвиняют его в отставке Звонимира Бобана, который ушел после того, как выяснилось, что Газидис вел переговоры с Ральфом Рангником без уведомления остальных руководителей.

«Иван Газидис - профессионал в мире футбола, - начал Скарони в интервью Olympialex. - Когда он пришел, перед ним были поставлены три задачи. Первая - построить молодую команду с молодыми игроками, которые играют в быстрый футбол, быстрее того, что привыкли видеть в Италии, больше похожий на английскую модель или модель «Аякса». Вторая - новый стадион. «Сан-Сиро» - это громкое имя, но оно сильно устарело в футбольном смысле. Третья - спонсоры, они нужны «Милану». Спонсоры не придут без результатов, а результаты - без спонсоров».

«Мы самая молодая команда в Серии А. Нами были допущенные некоторые ошибки, мы поменяли тренера в начале сезона. Возможно, Джампаоло не был удачным выбором. Но большинство наших ошибок осталось в прошлом. Мы хотим вернуть «Милан» на то место, которое он заслуживает».

«Милан» - глобальный бренд, у нас больше фанатов, чем у любого другого итальянского клуба. По этому показателю мы находимся в пятерке лучших клубов Европы, несмотря на то, что какое-то время мы ничего не выигрывали. К примеру, в Индонезии пять миллионов болельщиков «Милана». Мы должны сделать правильные шаги со спортивной точки зрения. Настоящая задача - привлечь новых болельщиков в таких странах, как Китай, Индонезия, Пакистан. Наши футбольные центры расположены в Чаде, Мали и Пакистане, куда мы направляем тренеров для обучения молодежи. Если мы хотим завоевать миллионы фанатов, необходимо проводить матчи в то время, которое будет совместимо с их часовыми поясами».

«Матчи выигрывают игроки и тренеры, а трофеи выигрывает весь клуб, включая руководство. Чтобы одержать победу в чемпионате, необходимо иметь эффективную корпоративную структуру. То, что делаю я, и в особенности Газидис, - строим прочную и стабильную основу для «Милана». Многие болельщики не понимают, что значит управлять клубом в условиях ФФП: мы не хотим, чтобы нас снова наказали. Управлять клубом – как руководить Ла Скалой. Я занимаюсь этим уже девять лет: самое сложное – поладить с примадоннами. Певцы – как футболисты. В руководстве присутствуют независимые люди. Я, например, не являюсь сотрудником Elliott. У нас есть миланисты. Мы хотим видеть в клубе людей, которые любят «Милан».

Скарони поделился мнением о сложностях, связанных с соблюдением ФФП, а также объяснил, почему «россонери» выступают за возобновление чемпионата.

«Модель ФФП УЕФА отличается от механизма, который используется в НБА. Если ваш клуб побеждает, ваше будущее - это победы и спонсоры. В противном случае путь станет очень длинным. ФФП еще изменится, все меняется».

«Моя позиция относительно возобновления чемпионата ясна. Я выразил ее руководству Серии А: я хочу, чтобы сезон был доигран. Мы хотим доиграть оставшиеся матчи, это вполне осуществимо. Окончательное решение будет не за Лигой, ни за клубами, а за правительством».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.