Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Ювентус» — «Милан»: игру отменило правительство Пьемонта

4 марта 2020, 00:50
1278
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Juventus v Milan-04-03

По данным football-italia.net, сегодняшний ответный полуфинал Кубка Италии между «Ювентусом» и «Миланом» не состоится отнюдь не из-за решения национальной лиги.

Игру отменило правительство Пьемонта на основе как увеличения числа заболевших коронавирусом, так и умерших за последние сутки. При этом на вердикт властей повлиял ажиотаж вокруг матча. За сутки до начала игры было продано 40 тысяч билетов, что затрудняло работу сотрудников стадиона, которые при всем желании не могли вычленить болельщиков, приехавших из Ломбардии, Венеции и Эмилии-Романьи.

Напомним, что изначально из-за коронавируса было решено проводить эту игру без зрителей. Затем руководство итальянской лиги разрешило частичное присутствие фанатов на трибунах. Речь шла о запрете для жителей трех регионов, где активнее всего распространяется коронавирус. Это Ломбардия, Венеция и Эмилия-Романья. В итоге, дабы свести к минимуму еще большее увеличение числа потенциальных смертей (за вторник их было зафиксировано 27), власти Пьемонта отменили матч.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.