Примавера «Милана» одержала первую победу в сезоне

Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

News-report-primavera-21-09

Гол Брешианини помог «россонери» одолеть «Порденоне».

Сегодня во 2-м туре молодежного чемпионата Италии (второй дивизион, группа «А») Примавера «Милана» одолела в гостях «Порденоне» (1:0). Единственный гол в матче на 19-й минуте провел капитан «россонери» Марко Брешианини.

«Игра оставила позитивное впечатление, - заявил после финального свистка главный тренер «Милана» Федерико Джунти. – Мы создали куда больше моментов, нежели смогли реализовать. Я доволен тем, как играла моя команда. Мы всегда будем сталкиваться с такими соперниками, которые играют дома до последней минуты. Нам важно укрепить уверенность в своих силах. А это возможно достичь лишь за счет усердной работы, хороших выступлений и побед».

После двух туров красно-черные располагаются на третьем месте с четырьмя очками в активе. Лидирует «Верона», у которой шесть очков.

В 3-м туре (28 сентября) «Милан» сыграет на своем поле с «Венецией». А уже 25 сентября «россонери» стартуют в молодежном Кубке Италии поединком против «Сампдории», выступающей в первом дивизионе.