Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Адриано Галлиани: «Горничная выбросила трофей Лиги чемпионов в урну»

30 апреля 2019, 10:46
1781
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

galliani-30-04

Бывший вице-президент «россонери» вспомнил события ночи в Афинах после победы в главном клубном евротурнире в 1994-м году.

«Мы с Капелло не спали допоздна, - цитирует Адриано Галлиани football-italia.net. – Мы выпили несколько бутылок вина, и забыли про трофей. Мы были уже в лифте, когда заметили, что он в мусорном мешке, должно быть, горничная положила его туда. Мы забрали его обратно в комнату. Я положил трофей на свою кровать и уснул рядом с ним. На следующее утро я сказал своей жене, что это у меня был самый прекрасный сон в жизни».

Галлиани также рассказал о том, как Сильвио Берлускони решился на покупку клуба в 1986-м году.

«Я был в Монце и сказал президенту Сильвио Берлускони быть осторожным, потому что нам предстояла дорогая сделка. Великий фанат «россонери» Феделе Конфалоньери подтолкнул нас к этому шагу, просмотрев предварительно счета спортивного директора Джузеппе Фарины. К счастью, Фарина оставил оборону без изменений – в нашем распоряжении были Мауро Тассотти и Франко Барези. Кроме того Альбериго Эвани и Пьетро Паоло Вирдис также остались в клубе, поэтому у нас был отличный фундамент для строительства новой команды».

Галлиани вспомнил серию успехов в Европе – начало ей положила победа над «Црвеной Звездой» в 1989-м, а завершила дисквалификация в 1991 году после матча с «Марселем».

«Начало вылету от «Марселя» было положено в Белграде. Мы там уже вылетели, пока игру не остановили из-за тумана. Мы сыграли на следующий день, победили и продолжили побеждать. В Марселе мы проигрывали 0:1, потом выключили свет. Я спросил себя, может это Бог послал туман в Белград, а теперь делает то же самое тут? Мы увели команду с поля в надежде на переигровку, но ее не назначили».

«Россонери» выиграли Кубок чемпионов в 1989-м и 1990-м, а в 1991-м «Милан» был исключен из еврокубков. Причиной стал уход команды с поля после того, как на стадионе Марселя погас свет. «Милан» и Галлиани были отстранены до 1993 года.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.