Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Тиаго Силва: «Впервые оказавшись в Миланелло, я смотрел по сторонам словно ребенок»

4 марта 2019, 21:50
1327
Источник: sempremilan.com

630

Бывший защитник «Милана» Тиаго Силва в интервью Globo Esporte вспомнил времена, проведенные на «Сан-Сиро».

«Когда я приходил в «Милан», это была команда, которой я мог восхищаться, лишь глядя матчи по телевизору. Я обожал этих футболистов, а затем оказался вместе с ними в одной раздевалке. Неста, Мальдини, Пирло, Зеедорф, Индзаги, в общем, вся команда».

«Были представители от Бразилии - Кака и Пато. В детстве я мечтал однажды поиграть в одном из европейских топ-клубов и мне это удалось. Я был невероятно взволнован, когда впервые попал в Миланелло. Пато показал мне тренировочный центр. Я смотрел по сторонам, как ребенок, смотрел на фотографии бывших звезд и чемпионов. Я обязан всем Леонардо, который приложил огромные усилия для того, чтобы подписать меня».

«Наиболее важный совет, который я получил в первые недели в «Милане»? Это был мой первый тренировочный матч за «Милан». Я старался произвести впечатление на партнеров и Зеедорфа в частности, который отлично владел португальским благодаря своей бразильской жене».

«Я спросил его, какой лучший совет я могу услышать от такого ветерана, как он, на что Кларенс ответил: как можно быстрее выучить итальянский, ведь будучи центральным защитником, я должен руководить линией обороны и давать указания полузащите. В этом смысле знание языка было фундаментальным».

«Спустя четыре или пять месяцев я уже говорил на итальянском, а после шести месяцев - давал на итальянском интервью. Это было приятное чувство, в том числе потому, что в детстве мы принимали участие в турнире, проводимом в итальянской Анконе. Я слушал соперников, которые говорили на итальянском, и мне очень нравился язык, хоть я ничего не понимал».

«Как только вы учите язык, всё становится гораздо легче, словно вы на прогулке (смеется, прим. пер.). Знаете, а ведь французский намного сложнее. Мне еще многому нужно научиться, но мне это по силам».

Также бразилец прокомментировал переход из «Милана» в «ПСЖ» вместе с нападающим Златаном Ибрагимовичем. Уход двух лидеров считается поворотным в новейшей истории клуба.

«Это был уникальный опыт в моей жизни. Было здорово, но при этом и трудно так быстро сменить «Милан» на «ПСЖ».

«У меня были сомнения, но даже в этой ситуации Леонардо сыграл крайне важную роль, сумев убедить меня, вместе с Анчелотти и президентом Нассером. Они показали мне чемпионский проект, после чего выбор был сделан».

Журналисты спросили Силву, есть ли возможность увидеть его снова в красно-черной майке.

«Я не знаю, как долго будет продолжаться наша любовь с «ПСЖ». Сложно говорить о будущем. У меня есть еще полтора года по контракту. Думаю, в ближайшие месяцы, когда завершится сезон, мы с клубом сядем за стол переговоров и примем лучшее решение для всех».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.