Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Наша молодежь – наше будущее». Президент и СЕО посетили рождественскую вечеринку молодежной команды

21 декабря 2018, 10:57
1157
Источник: acmilan.com

307

Представители молодого поколения встретились со своими кумирами, сделали фото и селфи, отдохнули в компании своих родных и второй семьи – «красно-черной».  Парни и девушки из всех молодежных команды собрались на «Сан Сиро», чтобы пожелать друг другу счастливого Рождества. А также послушать руководство клуба (президента Паоло Скарони, СЕО Ивана Газидиса и руководителя молодежного сектора Марио Беретту), футболистов и футболисток первой команды.

Скарони и Газидис

Первым слово взял президент Паоло Скарони: «Мне очень приятно видеть вас всех тут. Здорово, что у клуба есть такая молодежь. Надеюсь, среди вас окажутся те, кто повторит судьбу Кутроне и Доннаруммы. Уверен, вы станете достойными мужчинами и женщинами, вырастете, нося футболку «Милана». Также к присутствующим обратился Иван Газидис: «Я очень рад тому, как меня приняла семья «Милана», состоящая из прекрасной молодежи и более опытных людей. Мы вместе будем работать, чтобы вывести «Милан» на вершину. Я рад быть частью этого проекта. Наша молодежь – наше будущее.  Мы должны приложить максимум усилий, чтобы вы прогрессировали, ведь чем сильнее станете вы, тем сильнее будет «Милан».

308

Беретта: «Молодежный сектор  – очень ценный актив»

Конечно, не промолчал и руководитель молодежного сектора Марио Беретта: «Молодежный сектор – очень ценный актив клуба. Отсюда вышли игроки высочайшего уровня: от Мальдини до Барези. Сейчас в первой команде играют Кутроне, Доннарумма и Калабрия. Академия всегда была сильной стороной «Милана». Чем больше у нас будет сильной молодежи, тем быстрее «Милан» вернется на лидирующие позиции в мире. Мы благодарны Гаттузо за то, что молодежный сектор и первая команда тесно взаимодействуют. Он вернул командам ощущение принадлежности, которым всегда славился «Милан».

Романьоли и капитанская повязка

На вопрос об эмоциях в дебютном матче в Серии А капитан «Милана» Алессио Романьоли ответил так: «Мне было 17 лет, мы победили «Милан». Я заменил Тотти, и это была сбывшаяся мечта. Но нужно всегда работать, чтобы продолжать расти, не останавливаться на достигнутом. Надеюсь, что все ваши мечты сбудутся. Сейчас я ношу капитанскую повязку, которая раньше принадлежала великим чемпионам: Паоло Мальдини и Франко Барези. Быть капитаном «Милана» в 23 года – огромная честь».

309

Джиджо и Патрик: воспитанники молодежки

Патрик Кутроне и Джиджо Доннарумма рассказали о важности лет, проведенных в молодежных командах. «Нужно не только хотеть побеждать и забивать. Необходимо работать, стремиться прогрессировать каждый день. Я многому научился в молодежке. Вырос как человек. Быть тут сейчас в качестве примера для юных футболистов – очень здорово», – сказал Кутроне. Доннарумма оставил родной город в 14 лет, чтобы стать «россонеро»: «Было непросто уехать так далеко. «Милану» я обязан всем, клуб стал моей семьей. Тут воспитывают в людях очень важные ценности».

310

Важность женского футбола

Футболистки Анита Кода, Даниэла Сабатино, Мириам Лонго и Раффаэлла Маньери были на встрече вместе с тренером Каролиной Мораче. Говорила капитан Маньери: «Носить капитанскую повязку этой команды – великолепное ощущение. Мы стараемся передать молодежи всю нашу страсть и стремление. Им повезло – у нас не было молодежного сектора, который помог бы нам развиваться».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.