Туллио Гритти: «Дважды отыграться на «Сан-Сиро» — это подвиг»

23 сентября 2018, 23:13
935
Источник: football-italia.net

829

Помощник главного тренера «Аталанты» Туллио Гритти, заменявший у бровки дисквалифицированного Джан Пьеро Гасперини, комментирует выездную ничью с «Миланом» (2-2).

«Задним числом легко говорить, что Дуван Сапата и Эмилиано Ригони изменили ход игры, но для этого и существуют замены - чтобы что-то поменять», - сказал Грити на послематчевой пресс-конференции.

«Мы увеличили темп после перерыва, у «Милана» возникли сложности и мы стали находить проходы к воротам соперника при помощи Папу Гомеса и Ригони. Это была отличная игра, потому что дважды отыграться на «Сан-Сиро» - это подвиг».

«Мы сумели приструнить «Милан» во втором тайме. Давайте не будем забывать об уровне команды, которой мы противостояли. Единственными нашими проблемами было то, что мы позволили сопернику слишком много контратак».

«Дуван Сапата каждый день выкладывается на тренировке в полную силу. Ему нужно привыкать к игре в атакующем трезубце, но он преуспевает в этом и много помогает команде».

«Эта игра может стать поворотной для нас, потому что мы заслужили это очко на «Сан-Сиро». Это может поднять уверенность в каждом игроке».