Суперкубок Италии, «Аль-Авваль Парк»
Ювентус 1-2 Милан
3 января 2025
Суперкубок Италии, «Аль-Авваль Парк»
Интер 2-3 Милан
6 января 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Кальяри
11 января 2025
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо — Милан
14 января 2025, 20:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
18 января 2025, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Чемпионов, «Сан-Сиро»
Милан — Жирона
22 января 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Винченцо Монтелла: «Фундамент заложен»

8 января 2017, 23:18
6111
Источник: football-italia.net

612

Тренер «Милана» прокомментировал победу своей команды над «Кальяри» (1-0).

«Мы хорошо начали, много владели мячом, но нам не удавались вертикальные передачи, поскольку «Кальяри» прижался к воротам и не давал пространства».

«Сопернику удалось провести несколько контратак. Во втором тайме мы сбавили темп, затем в концовке встречи решили рискнуть, перейдя на схему 4-2-4, но я доволен этой победе и тем, как мы ее добились».

«Фундамент заложен, нам просто нужно проводить больше ударов в створ ворот и атаковать немного ближе к линии противника».

Игра с «Кальяри» стала первой в 2017 году для «Милана» и существовал риск, что команда подойдет к ней «охмеленной» недавней победой в Суперкубке Италии против «Ювентуса», добытой 23 декабря в Дохе.

«Парни хорошо тренировались и сохранили уверенность в своих силах. Я пытался сделать так, чтобы команда сосредоточилась на будущем, а не на прошлом».

Наконец-то Бакка прервал голевую засуху, которая продлилась 98 дней.

«Он всегда был расслаблен, и я рад, что он забил. Раньше я тоже был нападающим, поэтому знаю, насколько важно забивать. Теперь я жду голов от Ньянга, потому что он улучшил свое психологическое состояние».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.