Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Альтернативы переноса Суперкубка Италии

21 декабря 2016, 11:57
1427
Источник: football-italia.net

512

Существует вероятность, что матч за Суперкубок Италии между «Миланом» и «Ювентусом» не состоится в пятницу.

«Россонери» должны были вылететь в столицу Катара вчера, однако их самолет задержался в Лондоне по техническим причинам.

Команда сможет вылететь в Доху только сегодня. По данным СМИ, руководство «красно-черных» вышло на представителей Лиги Серии А и заявило, что в случае дальнейших задержек рейса они откажутся от участия в матче.

Теоретически «Милану» могут присудить техническое поражение 3-0, но более вероятным исходом кажется перенос игры.

Как утверждает calciomercato.it, обе команды, вероятно, захотят провести матч на одном из стадионов Италии. Одним из перспективных мест проведения поединка считается Олимпийский стадион в Риме, но у команд слишком мало времени для того, чтобы забронировать арену.

Все билеты на Суперкубок в Дохе уже распроданы, поэтому могут возникнуть серьезные противоречия, если будет принято решение о переносе матча на итальянский стадион. Кроме того, клубы потеряют ожидаемый доход.

Помимо прочего, матч должен быть сыгран до конца года, поскольку в календаре на 2017 год нет окна для проведения Суперкубка Италии.

Таким образом, наиболее вероятной датой проведения игры может стать 26 декабря, но это может создать проблемы игрокам, которые запланировали возвращение домой для встречи Рождества со своими семьями. Некоторые футболисты из Азии и Южной Америки.

Остается надежда, что сегодняшний рейс не будет задерживаться и миланцы успеют подготовиться к пятничной встрече с туринцами.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.