Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Кальдара снова едет к нам. Превью к матчу «Милан» — «Венеция»

20 сентября 2021, 23:09
1444
Автор материала: Алексей Сергунин

После 19-летней паузы «львы» возвращаются на «Сан-Сиро».

По итогам прошлой кампании «Венеция» в седьмой раз в истории пробились в элиту итальянского футбола. Попали в стыки пятыми, а в плей-офф поочередно расправились над «Кьево», «Лечче» и «Читтаделлой».

После четырех игровых дней в активе «львов» три очка – за счет победы на поле «Эмполи» (2:1). Это как минимум лучше, нежели у «Ювентуса».

Для красно-черной публики грядущий матч интересен в первую очередь в плане свидания с «хрустальным» Маттиа Кальдарой, которой все еще принадлежит нам. В это сложно поверить, но воспитанник «Аталанты» почему-то здоров. Неужели наконец-то окреп?

Посмотрим, как он будет действовать против клуба, отдавшего за него Леонардо Бонуччи. Кстати, контракт Кальдары рассчитан до 2023 года, так что он в теории все еще может вернуться и зажечь в красно-черной футболке.

Оставим шутки в сторону. Для «Милана» грядущий матч – отличный шанс перезарядить оружие. Все-таки мы хорошо смотрелись на «Энфилде» и «Ювентус Стэдиум», пусть возгласы критиков не утихают до сих пор. Провальные стартовые отрезки, потом подъем с колен. Все в порядке с морально-волевыми. Главное – постараться меньше ошибаться.

Потери

Из-за проблем со здоровьем у хозяев не сыграют вратарь Плиццари, защитник Калабрия, хавбеки Крунич, Бакайоко, нападающие Жиру и Ибрагимович.

У «Венеции»  не здоровы вратарь Леццерини, полузащитники Фьордилино и Ала-Мюллюмяки.

Состав

В опорной зоне в паре с Сандро Тонали сыграет Исмаэль Беннасер. На правом фланге обороны будет действовать Пьер Калулу, а Фикайо Томори вернется в центр.

Разбор соперника

Плюсы:

- умение удерживать перевес в счете;

- удачная игра в воздухе.

Минусы:

- обилие индивидуальных ошибок и фолов рядом со штрафной;

- неудачная игра в обороне после дальних ударов и фланговых атак низом;

- неумение контролировать мяч;

- низкая реализация голевых моментов.

Стиль игры:

- предпочитают действовать в агрессивной манере и на своей половине поля;

- атакуют низом по левому флангу;

- играют по всей ширине поля;

- используют длинные передачи и офсайдные ловушки.

История противостояния

Предстоящий матч в рамках серии А станет 27-м по счету. Пока у «Милана» почти 4-кратный перевес: 15 побед против четырех у «Венеции» при семи ничьих. Разница мячей – 44:23. На «Сан-Сиро» также безоговорочное преимущество хозяев: +8=4-1, мячи – 23:13.

Самую крупную победу (+3) над «Венецией» «россонери» одерживали трижды. В сезонах-1949/50 – 4:1 (Грен, 30, 48, Анновацци, 60, Нордаль, 62, в гостях), 1999/2000 (3:0, Бирхофф, 56, Веа, 67, Орландини, 77, дома) и 2001/02 (4:1, Каладзе, 12, Хави Морено, 66, 79, Контра, 74, в гостях).

Самая результативная встреча состоялась 16 сентября 1962 года на «Сан-Сиро» - 3:3 (Ривера, 35, Жермано, 50, 67).

Судья

Ивано Пеццуто будет работать на 11-м матче серии А. Он дебютировал в сезоне-2014/15, после чего появился на поле лишь в кампании-2017/18.

В среднем за игру он раздает по три желтые карточки, назначает пенальти раз в две встречи. В активе рефери до сих пор нет ни одного удаления на высшем уровне.

37-летний уроженец Лечче не пересекался ни с «Миланом», ни с «Венецией» (речь о матчах серии А).  

В нынешнем розыгрыше он работал на двух встречах («Удинезе» - «Ювентус» - 2:2, «Болонья» - «Верона» - 1:0), предъявив суммарно восемь желтых карточек и назначив один пенальти (в ворота команды Массимилиано Аллегри).

Прогноз

Победим 4:0.

Только цифры

4 – очных матча на «Сан-Сиро» завершались со счетом 2:1 в пользу хозяев. Второй по популярности счет – 1:1 (2 раза). Еще семь вариантов счета фиксировались по разу.

9 – матчей «россонери» не проигрывают в серии А (+7=2). Разница мячей – 22:2. Последнее поражение в чемпионате парни Пиоли потерпели 26 апреля в Риме от «Лацио» (0:3).

78 – лет «Венеция» не побеждала на «Сан-Сиро». Их единственный триумф был зафиксирован 15 ноября 1942 года (2:1). После этого «Милан» выиграл семь матчей при двух ничьих (мячи – 19:9).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.