Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

«Милан» — «Наполи». Прощай, скудетто!

15 марта 2021, 01:51
2325
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» не только шестой год кряду не смогли обыграть на своем поле «адзурри», но и практически лишились шансов на чемпионский титул. Хотя математические подсчет все еще актуальны.

По традиции выделяем пять игроков в составе хозяев, в разной степени проявивших себя в минувшей встрече.

Рафаэл Леау

Рафа совершенно не подходит под амплуа центрфорварда. Тот же Хауге явно был бы не хуже. Увы, приходится наблюдать за мучениями португальского вингера. Он старается, но если не дано свыше, то и весь труд напрасен. Жаль, конечно, что у Пиоли нет выбора.

Тео Эрнандес

Самый активный игрок минувшей встречи. Мог стать героем, но Паскуа посчитал иначе. Жаль, что именно ошибка Тео привела к победному голу гостей. Шнякин, конечно, пытался переложить часть вины на плечи Габбьи, но факт остается фактом: Тео виноват куда больше Маттео.

Фикайо Томори

Наш самый лучший центральный защитник на сегодняшний день. Уже пора забыть про связку Алессио с Симоном. Томори - № 1, а кто рядом – это уже выбор Пиоли. Англичанин вновь был образцово надежен. Просто съедал миниатюрного Лоренцо, выжигал каждый сантиметр. Брал как классом помноженным на порядок, так и своими габаритами.

Джанлуиджи Доннарумма

Если б не было его, счет в матче мог быть куда прискорбнее. Но Джиджо вытащил все, что было в его силах. Увы, на фоне беззубой атаки его подвиги не принесли пользы. Потому что 0:1 это ничуть не лучше условных 0:3. Очков ноль, и это главное.

Анте Ребич

Жаль, что его удалили. Но не буду винить хорвата. Он что-то сказал, Паскуа что-то услышал. Эмоции, не более. Очевидно одно, мы лишились одного из топ-игроков, которых и так можно сосчитать на пальцах одной руки.

Вердикт

Первое. Минус девять – это не катастрофа. Но такой гандикап нынешнему «Милану» уже не отыграть. Давайте жить днем сегодняшним и пытаться бороться за место в ТОП-4. Все остальное – от лукавого.

Второе. Мы вновь пожимаем плоды отсутствия нападающих. Совершенно беззубая атака нивелирует все старания остальных членов команды.

Третье. Шесть матчей без побед на «Сан-Сиро» против «Наполи» - это чересчур. Но это наши реалии, с которыми приходится мириться. А Рино стоит поздравить с первой победой над своим бывшим клубом. Уж кто-кто, а он достоин увезти три очка из Милана.

Четвертое. Куда смотрел Паскуа?

Пятое. Пусть с «маленькими зебрами» мы сыграли лучше в плане набранных очков, но минувшим вечером нашим парням нельзя было отказать в старании. Бились, как могли.

Шестое. Уверен, что «манкунианцам» мы дадим бой. Более того, выйдет в четвертьфинал. Главное, чтобы Томори сохранил место в центре обороны. Все будет хорошо.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (5)
Профиль пользователя tayfoon

Сообщение от tayfoon

15 марта 2021, 08:36

1

Спасибо вам за работу и статьи, только давайте больше не будем пожимать плоды отсутствия нападающих

Профиль пользователя inimitable4u

Сообщение от inimitable4u

15 марта 2021, 13:16

1

Что посмеешь, то и пожмешь))

Профиль пользователя ash

Сообщение от ash

16 марта 2021, 15:56

0

вот уж точно, всем чем занимается Пиоли это смотрит и пожимает свои плоды пока команда летит на дно

Профиль пользователя tayfoon

Сообщение от tayfoon

16 марта 2021, 16:30

0

Никто никуда пока не летит. И если кому-то и кажется игра Милана в матчах с Вероной, Мю и Наполи дном, то это только благодаря Пиоли.

Профиль пользователя Marat

Сообщение от Marat

19 марта 2021, 23:28

0

Ответ на комментарий пользователя tayfoon

Антон, привет! Найди способ со мной связаться) форум, соцсети ) только обязательно)