Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Как сыграть в удовольствие? Превью к матчу «Спарта» — «Милан»

8 декабря 2020, 18:31
2325
Автор материала: Алексей Сергунин

Впервые в нынешнем сезоне над «россонери» не будет довлеть результат.

С одной стороны, «Милан» уже решил турнирные задачи на групповом этапе: досрочно пробился в 1/16 финала.

С другой стороны, итоговое первое место в квартете «H» избавит нас от встречи с одной из четырех лучших команд Лиги чемпионов среди занявших третьи места в своих группах.

Ведь куда приятнее экзаменовать тот же «Краснодар», чем выяснять отношения с «Аяксом», ПСЖ, «Манчестер Юнайтед», «Лейпцигом», мадридскими «Атлетико» и «Реалом».

Правда, в нынешней ситуации не все будет зависеть от нас. Даже если «Милан» выиграет в Праге, то последнее слово может сказать «Лилль», который также может запросто взять три очка в Глазго.

В любом случае матч на «Летна» (ныне – «Дженерали Ческа пойиштёвна Арена») может изменить итоговую расстановку сил как минимум, а как максимум, позволит условному Даниэлю Мальдини или Лео Дуарте заручиться поддержкой прессы, которая без зазрения совести уничтожает или, наоборот, возвеличивает того или иного игрока.

Да и не факт, что в ближайшее время у кого-то из записных дублеров будет шанс проявить себя. А тут все зависит от них: выходите и доказывайте, что вы достойны и дальше находиться в Миланелло.

Состав

Конечно, в голову Стефано Пиоли сложно забраться, но будет крайне странным, если он не предоставит выходной все стартовой обойме. Ведь после выезда в столицу Чехии нас ждут четыре матча за 11 дней (с 13-го по 23-е декабря) в серии А, где ни в коем случае нельзя сбавлять обороты. Так что ждем экспериментальный состав гостей, который возможно больше никогда в таком варианте не появится в старте.

Tuttosport предрекает сразу восемь рокировок в основе по сравнению с матчем против «Самп» (2:1).

В воротах сыграет Чиприан Тэтэрушану, справа в обороне – Андреа Конти, слева – Диогу Далот. Пару центральных защитников составят Дуарте и Алессио Романьоли. В опорной зоне с первых минут появятся Раде Крунич и Сандро Тонали. Справа в полузащите будет действовать Саму Кастильехо, слева – Мальдини, на позиции центрфорварда - Лоренцо Коломбо.

В свою очередь MilanNews дает такой же вариант с единственной поправкой: вместо Мальдини выйдет Йенс Петтер Хауге.

Потери

Встречу пропустят травмированные защитник Кьяер, нападающие Ибрагимович и Леау.

История противостояния

Клубы проведут между собой восьмой матч. Пока перевес на стороне «россонери»: пять побед при двух ничьих. Разница мячей – 11:1.

В Праге также успешнее выступают гости: одна победа при двух ничьих. Мячи – 1:0.

Самый результативный матч состоялся в 1/8 финала Лиги чемпионов-2003/04 в Милане. Хозяева добились победы – 4:1 (Индзаги, 45+2, Шевченко, 66, 79, Гаттузо, 85).

Дважды в очных встречах фиксировался крупный счет. В уже упомянутом матче 16-летней давности, а также в текущем розыгрыше Лиги Европы: на «Сан-Сиро» хозяева забили три безответных гола (Диас, 24, Леау, 57, Далот, 67).

Судья

На матче будет работать немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

В среднем за игру (это будет 15-й поединок для 36-летнего уроженца Берлина в рамках турнира) он предъявляет четыре предупреждения, удаляет каждые четыре встречи, а назначает пенальти – каждые две.

Ни со «Спартой», ни с «Миланом» Зиберт ранее не пересекался.

В этом сезоне он работал на двух играх в рамках турнира: «Бешикташ» - «Риу Аве» (1:1) и «Мольде» - «Дандолк» (3:1), показав суммарно 14 желтых карточек.

Прогноз

2:1 в пользу гостей и голы Диаса с Коломбо.

Только цифры

2 – очных матча в Праге завершались без голов. Еще раз фиксировался счет 1:0 в пользу гостей.

2 – гола в ворота «Спарты» забили Лучано Кьяруджи, Джордж Веа и Шевченко. Это лучшие бомбардиры «россонери» в противостоянии с чешским клубом.

27 – раз пражский клуб встречался с соперниками из Италии (+5=10-12, мячи: 23-39). Чаще всех «Спарту» обыгрывал «Милан» (5 раз), два раза – «Лацио», по разу – «Ювентус», «Парма», «Фиорентина», «Наполи» и «Интер».

45 – еврокубковый сезон проводит «Спарта». Лучший результат клуба – выход в полуфинал Кубка чемпионов-1991/92.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.