Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Как не получить привет от Кутроне и Джека? Превью к матчу «Милан» — «Фиорентина»

27 ноября 2020, 15:32
1661
Автор материала: Алексей Сергунин

Пиоли сыграет против своего бывшего клуба, цвета которого защищают два экс-игрока «россонери».

Как бы слабо ни играла «Фиорентина» в последние годы, она регулярно умудряется доставлять проблемы «Милану». «Фиалки» могут раздавать очки направо и налево, но во встрече против красно-черных преображаются, выдавая эффектные выступления.

Осенью прошлого года на «Сан-Сиро» над хозяевами вдоль поиздевались Кьеза с Рибери. И хотя Федерико уже покинул «Артемио Франки», но Франк все еще в распоряжении Чезаре Пранделли, и в любой момент готов сорвать овации телезрителей.

Наибольший интерес почитатели красно-черных ждут от свидания с двумя бывшими игроками, для которых наши цвета – не пустой звук. Оба оказались лишними в Миланелло, и с интервалом в один год покинули «Милан».

Во время последнего очного свидания Патрик приложил руку к голу в ворота «россонери»: заработал 11-метровый удар, который реализовал Пульгар. А вот для Джека это будет первое противостояние с клубом, где он провел шесть лет. Ой, как не хочется, чтобы парни заставили наших боссов кусать локти во время воскресной встречи.

«Милану» крайне важно побеждать, учитывая возможные осечки «Сассуоло», «Интера» и «Ромы».

Состав

Если Романьоли сумеет полностью восстановиться, то он, конечно, потеснит из стартового состава Габбью. В опорную зону вернется Кессье, а на левом фланге атаки сыграет Браим Диас. Справа в защите с первых минут появится Калабрия.

Потери

У хозяев в лазарете находятся хавбек Салемакерс, нападающие Леау и Ибрагимович. У гостей все здоровы.

Разбор соперника

Плюс:

- успешная игра на контратаках.

Минусы:

- низкая реализация голевых моментов;

- неудачная игра в обороне после контратак;

- позволяют соперникам создавать голевые моменты;

- неумение удерживать перевес в счете;

- слабая игра в воздухе и в обороне после дальних ударов;

- обилие индивидуальных ошибок.

Стиль игры:

- атакуют низом по левому флангу;

- предпочитают контролировать мяч, действовать на чужой половине поля;

- играют по всей ширине поля;

- позволяют соперникам играть в агрессивной манере.

История противостояния

Предстоящий матч между командами в рамках серии А станет 161-м по счету. Пока значительное преимущество на стороне «россонери»: 72 победы против 44-х у флорентийцев при 44-х ничьих. Разница мячей – 248:187 в пользу «Милана». На «Сан-Сиро» у хозяев куда более ощутимый перевес: +47=20-13, мячи – 145:72.

Самую крупную победу над «Фиорентиной» (6:0) «Милан» одержал 12 декабря 2004 года на «Сан-Сиро» (Зеедорф, 16, 82, Кьеллини, 22, в свои ворота, Шевченко, 52, 73, Креспо, 61).

Самый результативный очный матч состоялся во Флоренции 4 октября 1992 года и завершился победой гостей – 7:3 (Массаро, 25, 45, Лентини, 33, Гуллит, 41, 86, ван Бастен, 79, 90).

Судья

Предстоящая встреча станет для Росарио Абиссо 62-й в серии А. За матч в среднем он показывает четыре желтые карточки. При этом удаляет в два раза реже, чем назначает 11-метровые удары – 11 красных карточек и 25 пенальти в активе.

35-летний сицилиец шесть раз пересекался с «Миланом» (+4=1-1) и пять раз – с «Фиорентиной» (+4=1).

Росарио дважды удалял игроков «россонери» (Палетта, Сусо). Пенальти он назначал исключительно в пользу красно-черных. Свои попытки реализовали Родригес, Кессье, Лападула, а вот Бакке не удалось проявить хладнокровие.

В матчах с участием флорентийцев Абиссо обходился без красных карточек, а вот 11-метровыми ударами чаще радовал игроков «Фиорентины» (3:2). Пульгар (дважды) и Верету поразили цель.

В нынешнем сезоне уроженец Палермо пересекался лишь с «фиалками». Он работал на матче 1-го тура во Флоренции, в котором хозяева одолели «Торино» (1:0, четыре желтые карточки).

Всего же в текущей кампании Абиссо отсудил три встречи, суммарно предъявив девять предупреждений и назначив один пенальти.

Прогноз

Нельзя сбавлять оборотов, даже без Златана нужно выигрывать, устроят даже скромные 1:0.

Только цифры

2 – последних очных матча на «Сан-Сиро» завершались победами гостей. Хуже (три поражения кряду) «Милан» выступал на своем поле во встречах с «фиалками» лишь раз – в 2012-13-м годах.

4 – встречи кряду «Фиорентина» не выигрывала за пределами «Артемио Франки» (=2-2). Их последний гостевой успех пришелся на игру в Ферраре со СПАЛом (3:1) в 38-м туре прошлого розыгрыша серии А.

11 – очных встреч на «Сан-Сиро» заканчивались со счетом 2:0 в пользу хозяев. Второй по популярности счет – 1:1 (10 раз). Третий – 2:1 в пользу хозяев (9 раз).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.