Рост: 192 см
Вес:
Макси Лопес
Игровая карьера

Начал карьеру в 1997 году в клубе «Ривер Плейт». В 17 лет дебютировал во взрослой команде. В «Ривер Плейт» был одним из ведущих игроков, выиграл в его составе Клаусуру в 2002, 2003 и 2004 годах. В январе 2005 года «Барселона» приобрела его за 6,2 млн евро после травмы Хенрика Ларссона. Дебютировал в команде в матче против «Челси» в Лиге чемпионов. Не стал постоянным игроком команды. Покинул «Барселону» в начале сезона 2006/07, уехав в аренду в «Мальорку», где он не оправдал ожиданий, забив только 2 гола в 25 матчах. 16 августа 2007 года подписал контракт с российским клубом «Москва», сумма трансфера составила 2 млн евро. В сезоне-2007 в 9 матчах забил 6 голов. В 2009 году выступал на правах аренды за «Гремио» (Порту-Алегри), провёл 25 матчей, забил 11 голов. 20 января 2010 года перешёл в итальянскую «Катанию», подписав контракт на 4 года. 27 января 2012 года подписал контракт с итальянским «Миланом», куда перешёл на правах аренды до конца сезона с правом выкупа. 1 февраля 2012 года дебютировал за «Милан» в матче чемпионата Италии против «Лацио» выйдя на замену на 79-й минуте вместо Марка ван Боммела. Его команда на выезде уступила 0:2. Свой первый гол за «Милан» забил 11 февраля в выездном матче чемпионата Италии против «Удинезе», вышел на замену на 66-й минуте вместо Антонио Ночерино, а на 77-й минуте забил гол. Его команда выиграла 2:1.

10 июля 2012 года перешёл в «Сампдорию» на правах годичной аренды с возможным правом выкупа. Клуб не стал выкупать контракт игрока, но снова взял его в аренду в конце сезона 2013/14. 1 июля 2014 года Макси Лопес перешёл в «Кьево», а 13 января 2015 года стал игроком «Торино».

29 июля 2021 года объявил о завершении игровой карьеры.