Серия А, «Пьерлуиджи Пенцо»
Венеция 0-3 Милан
9 января 2022
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 3-1 Дженоа
13 января 2022
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Специя
17 января 2022
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Ювентус
23 января 2022, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
6 февраля 2022, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Сампдория
13 февраля 2022, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
основной состав / Луиджи Радиче

Луиджи Радиче

Позиция: Защитник
Дата рождения: 15.01.1935
Гражданство: Италия
Рост: 173 см
Вес: 71 кг
Игровая карьера

radice Родился 15.01.1935 в Чезано Мадерно

Левый терцино и тренер
Рост – 173 см.
Вес – 71 кг. 



КАРЬЕРА ИГРОКА:

Сезоны в «Милане»: 8, с 1955-56 до 1958-59, с 1960-61 до 1962-63 и 1964-65

Прозвище: «Gigi»

Воспитанник «Милана» (приобретен у «Черьяно Лагетто»)

Дебют за «Милан» в официальных матчах и чемпионате (Серия A): 25.03.1956: «Спал» 0-0 «Милан» 

Последняя игра за «Милан»: 06.06.1965: «Кальяри» 2-1 «Милан» (Чемпионат) 

Итого официальных матчей: 95 

Голов: 1 

Достижений с «россонери»: 3 Скудетто (1956-57, 1958-59, 1961-62), 1 Латинский Кубок (1956), 1 Кубок Чемпионов (1963) 

Дебют в сборной Италии: 05.05.1962: Италия 2-1 Франция 

Последняя игра за сборную: 11.11.1962: Австрия 1-2 Италия 

Итого матчей за сборную: 5 

Голов за сборную: 0 

КАРЬЕРА ТРЕНЕРА:

Сезоны в «Милане»: 1, 1981-82 (уволен в январе 1982) 

Дебют на тренерской скамье «Милана» в товарищеских матчах: 30.07.1981: «Милан» 14-0 «Азьяго» 

Дебют на тренерской скамье «Милана» в официальных матчах и Кубке Италии:23.08.1981: «Верона» 2-0 «Милан» 

Последняя игра у руля «Милана»: 24.01.1982: «Милан» 0-1 «Удинезе» (Чемпионат)

Итого официальных матчей на тренерской скамье: 23 

Персоналии: 1 Скудетто (1975-76, «Торино»), 1 выход в Серию B (1966-67, «Монца»), 1 выход в Серию A (1972-73, «Чезена») 

Также выступал за команды: «Триестина» (B), «Падова» (A).

Также тренировал команды: «Тревизо» (C), «Чезена» (B, 1972-73), «Фиорентина» (1973-74 и 1991-93, уволен в течение последнего сезона), «Кальяри» (А, заменен в течение сезона 1974-75, затем 1993-94 и уволен в течение сезона), «Торино» (А, 1975-80, заменен в течение последнего сезона, и 1984-89), «Болонья» (А, 1980-81 и 1990-91, заменен в течение сезона и уволен), «Бари» (А, заменен в течение сезона 1982-83 и уволен), «Интер» (А, 1983-84), «Рома» (А, 1989-90), «Дженоа» (А, 1995-96, освобожден в течение сезона), «Монца» (C1, заменен в сезоне 1996-97 и заменен в сезоне 1997-98).

Имеет сына Руджеро, который играл за команды: «Монца» (B), «Сиена» (B), «Пьяченца» (B).

Последние новости