bonifort Родился 07.12.1917 в Саронно, † 18.10.1991 в Саронно

Позиция: крайний защитник

Сезоны в «Милане»: 4, с 1939-40 до 1942-43

Перешел из «Варезе»

Дебют за «Милан» в официальных матчах и чемпионате (Серия A): 22.10.1939: «Новара» 1-0 «Милан»

Последняя игра за «Милан»: 28.03.1943: «Лацио» 4-2 «Милан» (Чемпионат)

Итого официальных матчей: 109

Голов: 5

Также выступал за команды: «Варезе», «Кремонезе», «Палермо», «Ювентус», «Луккезе».

Карьера

После начала игровой карьеры в составе «Варезе», летом 1939 года переходит в «Милан», с которым дебютирует в Серии А 22 октября 1939 года в поединке «Новара» - «Милан» (1-0). В стане «россонери» он проводит 4 не самых лучших сезона (лучший результат – 3 место в сезоне 1940-41).
После военного перерыва «Милан» выставляет защитника на трансфер. Вскоре он перебирается в Серию В, сначала в «Кремонезе», а затем в «Палермо», с которым одерживает победу в категории, добиваясь выхода в Серию А. В Сицилии футболист остается на протяжении двух следующих сезонов: 6 января 1949 года он стал главным героем домашнего поединка против великого «Торино».
В 1950 году Бонифорти переходит в стан новоиспеченных обладателей Скудетто «Ювентус». Всё же в Турине ему отводится роль резервиста, он принимает участе в 12 матчах за два сезона, когда «бьянконери» завоевывают свой 9 в истории чемпионский титул. В период пребывания в стане «ювентини» Бонифорти забивает единственный гол в чемпионате, но очень важный – в дерби 12 ноября 1950 года, одержав победу со счетом 4-1.
В 1952 уступлен «Луккезе», с которой проводит два сезона (один в Серии В, второй Сери С).
В общей сложности за свою карьеру он суммировал 147 сыгранных матчей и 7 забитых голов в Серии А, а так же 82 игры и 16 голов в Серии В.