Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

«Милан» — «Специя». Знакомые лигурийские грабли

17 января 2022, 23:36
1863
Автор материала: Алексей Сергунин

Второй год подряд «россонери» проиграли матч второго круга скромным «орлятам».

Традиционно выделяем пять игроков в составе красно-черных, в разной степени повлиявших на ход минувшей встречи.

Рафаэл Леау

Несомненный MVP в составе хозяев. Он и пенальти заработал, который бездарно исполнил Тео. Он и гол забил, откликнувшись на идеальный заброс через пол поля в исполнении Крунича. Он и Салемакерса на убойную позицию вывел. Он был повсюду. Увы, этого не хватило даже на ничью.

Тео Эрнандес

Пенальти – наша боль, неиссякаемый повод для разочарований. Уже хотя бы поэтому нам нужен Кессье. Безэмоциональный робот, способный в любой момент совладать с нервами. Ну, нет ничего проще, чем забить с «точки». Но делать это в нынешнем составе умеет только Франк. Увы, сейчас он в Камеруне. Поэтому имеем то, что имеем. Вопрос – кто следующим будет пытать счастья, исполняя судейский вердикт? Уж после сегодняшнего инцидента вряд ли сам Эрнандес отважиться на повтор пройденного. По крайней мере, на роль Мартина Палермо он пока не тянет.

Пьер Калулу

Не стоит спускать всех собак на французского защитника, хотя именно его неудачное единоборство обернулось победной атакой «Специи». С другой стороны, что 1:2, что 1:1 дома с аутсайдером – одного поля ягода. Правда, и в эпизоде с голом Агудело Калулу не оказалось рядом с колумбийцем. Две результативные ошибки – многовато будет.

Раде Крунич

Любимчик Пиоли снова отметился результативным действием. Идеальный по исполнению и задумке (что первичнее?) пас на Леау. Истинный трудяга, способный при необходимости проявить творческий подход. От него все время ждут большего, забывая, что куда только Дон Стефано не ставил боснийца, тот нигде не садился в лужу. Уж кого-кого, а универсалов в этом составе не так много.

Златан Ибрагимович

В 150-м матче за «Милан» швед не смог распечатать сверхнадежного Проведеля, хотя несколько раз был близок к цели. Сегодня он бил по воротам в два раза чаще, чем любой другой участник встречи (8 раз), да и по ударам в створ обошел ближайших преследователей на один круг (4).

Когда Златан не забивает, на него часто льется поток негатива, мол, обязан. Оставим подобные реплики без внимания. Потому как это все несерьезно и смешно.

Вердикт

Первое. «Милан» не только не воспользовался подарком «Аталанты», но и даже сохранить статус-кво в споре с «Интером» не сумел.

Второе. Гол Леау оказал пагубное влияние. Очень уж легким он вышел после ляпа Тео. Наверное, лучше было бы отправиться на перерыв в более раздраженном состоянии. А так – минимальный перевес и притупленное чувство реальности.

Третье. Мы второй сезон кряду получаем звонкую пощечину от «Специи» по второй половине сезона. И хотя прошлогодние 0:2 не чета нынешним 1:2, но суть проста – в крайне сложной обстановке, когда каждое очко имеет значение, мы вновь проигрываем аутсайдеру.

Четвертое. Допустим, что «Интер» выиграет у «Болоньи», и мы отстанем на пять баллов. И все же шанс есть. Другое дело, что осечка в грядущее воскресенье в противостоянии с озлобленными парнями Аллегри, по сути, сведет на нет весь оптимизм. Да, бывало всякое, и чудеса тоже происходят. И уж Дзаккерони может рассказать про одно из них. Но всеобщий бардак не сулит ничего хорошего. Без надежных ребят в центре обороны и умения играть на результат, имея гандикап в один мяч, добиться чего-то серьезного будет крайне непросто. Если не сказать, что практически невозможно.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (6)
Профиль пользователя APO

Сообщение от APO

18 января 2022, 06:35

3

Команда, которая второй год подряд просирает Специи - позорище! Дело даже не в том, сколько мы пропустили, да выигрывать должны 3-2 или 4-2. По чемпионству думаю можно уже успокоиться, Интер при таких ляпах будет отрываться однозначно и повторится прошлый сезон. Зону ЛЧ главное не профукать в итоге.
Арбитр конечно нам подгадил, и тем не менее. Диас как то обнулился до базовых настроек, Мессиас всё же середняк, а Ибра с Жиру сильнее уже не заиграют. Если американцы не будут вкладывать бабки, так и будем топтаться на месте.

Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

18 января 2022, 16:23

0

Ответ на комментарий пользователя APO

Именно. Собрана неплохая команда для борьбы в зоне ЛЧ, но не более того. Проиграли исключительно из-за недостатка мастерства. Когда у тебя 100500 моментов, а забиваешь один, то говорить тут не о чем.

Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

18 января 2022, 16:24

1

*Когда Златан не забивает, на него часто льется поток негатива, мол, обязан. Оставим подобные реплики без внимания. Потому как это все несерьезно и смешно.*
Смешно такие тексты писать. Основной центрфорвард команды, он же самый высокооплачиваемый игрок команды. Не обязан, не? А кто обязан?
А что, может и Меньян не обязан отбивать? Или Диас пасовать? Или Тео - отбирать?

Профиль пользователя ash

Сообщение от ash

19 января 2022, 01:32

1

Ответ на комментарий пользователя Glad

ключевое слово на данный момент, все косяки Пиоли скрывает ибра + в целом ажиотаж молодых вокруг него, ту атмосферу которую он выстроил, уйдет Ибра и все увидят того реального Пиоли кем он и был всю карьеру, даже при условии что команду усилят нападающим. А сейчас болельщики Милана летают в облаках, как когда-то при Гаттузо, восклицая мол а кто лучше него, да некого больше во всем мире нет кто лучше Рино вытащит эту команду))))

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

19 января 2022, 07:18

0

Ответ на комментарий пользователя ash

Согласен с тобой по поводу Ибры, когда то в 2011 отличный уровень показывали и Боатенг и Ночерино и Робиньо и т д , а потом вдруг резко сдулись….

Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

19 января 2022, 13:36

2

Ответ на комментарий пользователя ash

Совершенно не согласен. Потому что сейчас команда играет одинаково хорошо независимо от присутствия на поле Ибры.
Да, влияние Златана на раздевалку неоспоримо, да, Пиоли не Конте и не Клопп, но отрицать, что игру он поставил и команда играет - может только очень упертый или очень слепой человек. Причем команда, в большинстве своем состоящая из средних футболистов.
И со специей играли хорошо, могли забить как минимум 5-6 голов, но мазали с 3 метров. И вряд ли здесь виноват Пиоли. И поставь кого угодно во главе этой команды, результаты лучше не будут, пока на будут покупать хороших футболистов, а не мессиасов и бакойоко.