Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Кто заменит Ибру? Превью к матчу «Кротоне» — «Милан»

25 сентября 2020, 14:26
2245
Автор материала: Алексей Сергунин

На первый выезд в рамках нового розыгрыша серии А «россонери» отправятся с обескровленной обороной.

Как известно, незаменимых людей не бывает, но только не в ситуации с Ибрагимовичем. Швед бы рад помочь, но в дело вмешался настырный COVID-19. Так что до дерби с «Интером» мы не увидим нашего бомбардира в деле.

Вчера Златана умело подменили Хакан Чалханоглу с Лоренцо Коломбо. В Кротоне на острие выйдет Анте Ребич, из-за дисквалификации пропустивший второй еврокубковый матч кряду.

Хорват нивелировал отсутствие Златана в июне, будем надеяться, что и в этот раз справиться с задачей.

«Россоблу» проводят лишь третий сезон на высшем уровне. Первый блин у «Кротоне» получился катастрофическим. Выезд в Геную обернулся крупным поражением (1:4). Наверняка, подопечные нашего воспитанника Джованни Строппы попытаются реабилитироваться на домашней арене.

Но «Милан» проблемы красно-синих не должны волновать. У самих кадровая яма в виде отсутствия четырех центральных защитников. Так что нужно действовать предельно осторожно. И если норвежцы позволили быстро отыграться, то с «Кротоне» не факт, что удастся повторить подобный трюк.

Состав

Ожидается как минимум одна рокировка по сравнению с матчем против «Буде-Глимт». В центре нападения вместо Коломбо сыграет Ребич.

Потери

Участие в матче не примут сразу четыре защитника гостей: Мусаккио и Конти травмированы, Романьоли только-только начал набирать форму, а Дуарте находится на карантине из-за коронавируса. Кроме того, вне игры еще один заразившийся COVID-19 нападающий Ибрагимович.

У «россоблу» дисквалифицирован хавбек Эванс. В лазарете находятся защитники Куомо, Гильотти, полузащитник Бенали, нападающий Ривьер.

Разбор соперника

Плюсы:

- умение отыгрываться;

- фланговые атаки низом.

Минусы:

- неудачно играют в обороне после контратак и против техничных соперников.

Стиль игры:

- действуют по всей ширине поля;

- атакуют по правому флангу низом;

- используют короткий пас и офсайдные ловушки;

- позволяют соперникам играть в агрессивной манере.

История противостояния

Предстоящий матч между командами в рамках серии А станет пятым по счету. Пока перевес на стороне «россонери»: три победы при одной ничьей. Разница мячей – 7:2. На «Эцио Шида» также успешнее играют гости: +1=1, мячи – 4:1.

Самую крупную победу над «Кротоне» (3:0) «Милан» одержал 20 августа 2017 года на «Эцио Шида» (Кессье, 6, с пенальти, Кутроне, 18, Сусо, 23).

Самые результативные очные матчи состоялись 4 декабря 2016 года в Милане (2:1, Пашалич, 41, Лападула, 87) и в Кротоне (уже упомянутая игра сезона-2017/18).

Судья

Лука Пайретто будет работать на 69-м матче серии А. В среднем за игру он раздает пять предупреждений, а удаляет и назначает пенальти раз в три встречи.

Уроженец Никелино пересекался только с «Миланом» (+4=1).

Во встречах с участием «россонери» Пайретто по разу назначал пенальти и удалял с поля. Оба этих решения были приняты 21 июля нынешнего года в Реджо-Эмилии. Рефери назначил пенальти в пользу «Сассуоло» (Капуто его реализовал) и оставил хозяев в меньшинстве (пострадал Бурабия).

Прогноз

Ждем самый популярный для «россонери» счет текущего сезона – комфортную победу 2:0.

Только цифры

4 – матча составляет беспроигрышная домашняя серия «Кротоне» в серии А (+2=2). После поражения от «Ромы» (0:2) в марте 2018 года они одолели «Болонью» (1:0) и «Сассуоло» (4:1), поделив очки с «Ювентусом» (1:1) и «Лацио» (2:2).

8 – матчей «Кротоне» не проигрывает на своем поле - с 26 января (+6=2, мячи: 13-3).

20 – голов в прошлом розыгрыше серии В забил форвард «Кротоне» Симеон Нванкву, став лучшим бомбардиром турнира.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.