Милан 1 — 2 Удинезе

22 января 2014, 23:59, Кубок Италии, стадион «Сан-Сиро»

Трансляция
02:05 Год без еврокубков.
Эпидемия гриппа спутала планы неопытного наставника россонери. Тем не менее, ведя в счёте, "Милан" позволил гостям отыграться, а затем в концовке встречи реализовать игровое преимущество. Фриульцы могли забивать и раньше, но подводила реализация. Вышедший на замену Лопез забил буквально первым своим ударом. Спасибо тем, кто следил за онлайн-трансляцией. Её для Вас провели Baster и Petr_Milan. Что произошло с "Миланом"? Разбираемся в теме форума: http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=7887
95’ Финальный свисток.
Милан потерпел поражение в Кубке Италии.
95’
Хонда бьёт сильно выше на исходе 94-ой минуты. Финальный штурм не принёс опасных моментов у ворот "Удинезе".
94’
Так-то время уже должно было закончиться. Но даёт играть судья.
93’
Тактическая замена. Лаццари уходит, Пинци входит в игру.
93’
Балотелли ждёт хорошего паса. Все играют в штрафную на него.
92’
У углового флажка "Милан" заработал права на ещё одну атаку.
91’
Балотелли бил. Удар получился не слишком сильным.
91’
Наконец Милан прижал соперника к воротам.
90’
Есть ещё время сравнять счет, есть Бирса, Балотелли, Кака...
89’
Хонда катастрофически неточно диагональ сделал на левый фланг, где теперь Де Шильо играет
88’
Произошла замена и у гостей, к сожалению, просмотрел кто вышел.
87’
Эму снимают с игры. Абате, как и было обещано.
86’
Видмар пострадал от Мексеса, но ходить может.
86’
Абате вот-вот выйдет на замену
85’
Мексес грубо сыграл в отборе на левом фланге.
85’
Нет, у Кака уже нет сил. Только светлая голова, которой еще необходимо получить мяч.
84’
Хонда перестарался, отбирая мяч в центре.
81’
Япония нам поможет. Хонда вместо Ночерино.
81’
Удинезе захватил мяч, прессинга в исполнении "Милана" пока не наблюдается.
78’
Нико Лопез забивает. Удар со средней дистанции. Опорная зона просела. Теперь только вперёд. У Кака должны были остаться силы. Просто обязаны были.
76’
Подача с правого фланга в штрафную Милана и нападающий Удинезе наносит опасный удар. К счастью, мяч уходит выше.
75’
И сразу же Лопес зарабатывает угловой. Сколько их уже подали удинцы? Я со счета сбился.
74’
Нико Лопез очень помог "Удинезе" в кубковой игре с "Интером". Помог он и "Роме", когда там играл, заменив самого Тотти. Кубковый боец.
74’
Уходит с поля автор забитого мяча Луис Муриэль. Вместо него появляется молодой Нико Лопез
74’
Ох! Контратака Удинезе после углового завершается тем, что Перейра непостижимым образом промахивается по мячу, оставшись один на один с Аббьяти!
73’ Опасно!
Удар Марио в дальнюю девятку и Бркич спасает ворота, в последний момент успев вскинуть руки! Угловой у ворот фриульцев.
72’
Данило получает желтую карточку прямо перед своей штрафной площадью. Спасибо Бало.
71’
Где же замены, мистер Зеедорф?
71’
Удар Балотелли с дальней дистанции - вратарь споконой забирает мяч.
70’
И опять проседает правый фланг у Милана! Подача на вышедшего на замену Перейру и тот коленом отправляет мяч чуть выше ворот.
69’
Впрочем, падения у Балотелли ещё никто не отменял. Бережёт силы на концовку, видимо
68’
Первая замена в матче, вместо Бруно Фернандеша выходит на поле Роберто Перейра.
68’
Тонко сыграл Робиньо, забрасывая в штрафную на Кака, но тому не дали принять мяч.
67’
Как и в первом тайме, Милан постепенно упускает инициативу, а атаки Удинезе становятся опаснее и опаснее.
65’
Желтую карточку получается Маттиа Де Шильо. Не успел в подкате за хавбеком фриульцев.
65’
На Кака давит обещание, данное болельщикам ещё при Аллегри, я так подозреваю. Балотелли наоборот сейчас предельно хладнокровен и спокоен, что сейчас "Милану" требуется. Пяткой даже играет.
65’
Контратака Милана закончилась ничем, после неудачного паса Марио Балотелли.
64’
Атака Милана заканчивается сильной подачей Кака с левого угла штрафной за пределы поля.
63’
Офсайд у Удинезе, Муриэль вырывался на рандеву с голкипером.
61’
К слову, там блестяще Рами постарался в отборе.
61’
Веселая пошла игра! Ошибается Мексес, вынося мяч из штрафной площади, передача на Муриэля, который запутался в собственных ногах и потерял мяч.
60’
Балотелли излучает спокойствие, остановившись спокойно на входе в чужую штрафную площадь. Впрочем, атака завершения не нашла.
59’
И отвечает Милан! Пофинтил Робиньо на левом фланге, и выполнил подачу в штрафную площадь, где Бркич не сумел зафиксировать мяч в руках, а Марио не смог воспользоваться ошибкой голкипера.
58’
Мексес выдергивался в зону опорного, Рами не мог разорваться на двоих. Опять повезло, что внятно не ударили фриульцы.
58’
Опаснейшая атака фриульцев заканчивается довольно слабым ударом в руки Аббьяти. Очень уж просто создают гости свои моменты.
56’
Эмануэлсон играет с огнём, отбирая в подкате мяч у Видмара внутри штрафной площади. У него уже есть предупреждение. С другой стороны, может ему это придаст уверенности?
56’
Удачно сыграл Урби Эмануэлсон на этот раз, уверенно прервав проход Видмара в подкате.
55’
В атаке Милан. Каждая атака россонери таит в себе потенциальную опасность, но каждый раз самую малость не хватает для завершения. То последнего паса, то последнего удара.
54’
Ударом высоко на трибуны с правого края штрафной заканчивается атака Удинезе. Нельзя было давать бить в такой ситуации.
53’
Грубо сыграл в центре поля Вальтер Бирса и справедливо получил желтую карточку.
52’
Огрызается Удинезе, но передача на Баду оказалась слишком сильной.
51’
Нарушение на Балотелли в опасной близости от штрафной гостей. Быстро разыграли мяч хозяева.
50’
Опасная подача в штрафную Милана, Аббьяти забирает мяч в свои руки.
48’
Часто сегодня ошибается Маттиа Де Шильо, вот и очередной обрез в атаке мог привести к опасной контратаке. Де Йонг хладнокровно её прервал.
47’
В более спокойном темпе начали команды вторую половину встречи, Милан владеет мячом.
46’
Атака Удинезе ни к чему опасному не приводит, Аббьяти нанесет удар от ворот.
46’ Второй тайм
Но вот и Милан на поле в полном составе, начался второй тайм!
45’
Забавная ситуация, весь Удинезе уже на своей половине поля, готовясь развести мяч, а на стороне Милана продолжает разминаться одиной Мексес
45’
Возвращаются команды на поле, скоро начнется второй тайм.
45’ Творцы забитого мяча
00:58
Первый и последний момент первого тайма возникли после прохода Видмара по правому флангу. И если на первых минутах Эмануэлсона страховал Бирса, то на последних никто не пришел на помощь левому защитнику "Милана". Правый фланг приносит меньше проблем за счёт подвижности Ночерино. Атакующая игра упирается в линию обороны "Удинезе", за счет короткого паса её не получается пройти. Неизбежно придётся задействовать фланги. Посмотрим, какие изменения внесёт Зеедорф в перерыве. Пока же атаки "Милана" идут больше наскоком, навесов в штрафную "Удинезе" практически нет. Ударов издалека тоже раз-два, и обчелся. В целом игра равная, перелом должен наступить во втором тайме.
45’ Конец первого тайма
Надеемся, что второй для Милана станет более удачным.
45’ Дополнительное время
Одну минуту добавили к первому тайму
45’
Разрезающая передача в штрафную на Робиньо, Бркич первый на мяче.
44’
Подача в штрафную гостей, уверенно играют защитники. Быстрые перепасовки перед штрафной вновь ни к чему не приводят.
43’
Вновь Милан пошел стремится в атаку, но Удинезе уже почувствовало вкус крови. Активно прессингуют гости.
40’
Эмануэлсон своего догнать то почти догнал, а мяч отобрать не сумел.
41’ Гол.
Луис Муриэль не оставил никаких шансов Аббьяти, сильно послав мяч в левый от себя угол.
40’ Пенальти!
Эммануэльсон зарабатывает желтую карточку, а вместе с ней и пенальти в ворота Милана. Толчок в спину, никаких вопросов.
39’
Неразбериха в штрафной Милана, гости аппелируют к судье, удтверждая, что была игра рукой. Ждем повтора.
38’
Насели гости на штрафную хозяев, раз за разом создавая опасные моменты. Будет подача со штрафного на левой кромке поля.
36’
Выходит на поле Филипп Мексес, меняя Кристиана Сапату. Надеемся, что ничего серьезного не случилось с защитником.
36’
Что-то случилось с центральным защитником Милана.
35’
Очередное нарушение правил на Марио Балотелли приводит к предупреждению Томаса Эрто.
35’
Мексес разминается на бровке и загадочно и внимательно смотрит на поле.
34’
Заканчивается угловой ударом с линии штрафной, заблокированный кем-то из защитников. Неудачей заканчивается контратака, вновь удинцы наступают на оборонительные редуты Милана.
33’
Разрезающий пас в штрафную, Рами не успевает за соперником, и удар Баду, проникшего внутрь площадки, с острого угла отражает Аббьяти, отправляя мяч на шестой угловой.
31’
Видимо сглазил я нашу оборону, нервничать начали защитники, допуская ошибки.
30’
А вот и по-настоящему голевой момент у ворот Аббьяти! Прозевали хозяева выпад гостей по центру, передача на левый край штрафной и в последний момент Сапата успевает блокировать удар Фернандеша.
28’
Ночерино - не Монтоливо. Чуть было не подарил мяч сопернику на ровном месте, не зная что с ним делать в центре поля.
28’
Не могут ничего придумать гости, очень надежно играет оборона Милана.
27’
Гораздо интереснее получаются атаки у хозяев, команда играет в быстрый короткий пас. Но пока не возникает опасных моментов у ворот Бркича.
26’
4-2-3-1 схема "Милана", Робиньо слева, Бирса справа, Кака под Балотелли. Ночерино дана некоторая свобода рядом с Де Йонгом.
25’
Нарушают правила на Марио Балотелли в центре поля.
24’
Выравнялась игра, выравнивается и владение мячом. Освоились гости и идут вперед все большими силами.
22’
Пятый угловой у ворот Милана будут подавать удинцы. На этот раз дело дошло до удара, но ничего опасного.
21’
Мурьелю, заигравшемуся с мячом, партнёры показывают отыграться с защитой. Тот, отступив в полузащиту, все равно смотрит как сыграть вперёд. Игра только начинается. Настрой у гостей есть.
21’
И сразу же устремились в контратаку хозяева, но вратарь гостей сыграл надежно.
20’
Неудачный вынос Аббьяти помог гостям создать опаснейший момент, и только жадность Муриэля помогла избежать пропущенного гола.
19’
Утих стартовый запал команд, россонери уверенно захватили инициативу, чему, без сомнения, помог быстрый гол.
18’
В атаке Милан, широко комбинируют хозяева, вынуждая ошибаться защитников гостей.
17’
Очередной угловой зарабатывает Удинезе. И вновь хозяева не дают ни единого шанса на втором этаже.
16’
Гости ответили гораздо менее точным ударом Аллана.
16’
Защитник и капитан "Удинезе" Домицци в своей маске немного напоминает пони. Ну, или своеобразную зашоренную зебру.
16’
Удар Де Йонга метров с двадцати - прямо в руки Бркичу.
14’
Красивые комбинации плетет Милан на подступах к штрафной гостей, но чуть было не зазевались и не пустили Удинезе в опасную контратаку.
13’
Подача со штрафного и Бркич на выходе выносит мяч из своей штрафной.
12’
Перспективный штрафной заработали хозяева на правом краю штрафной. Вальтер Бирса показал прекрасный дриблинг и заработал на себе желтую карточку
12 ’
Лаццарри предупреждён
11’
Два подряд угловых исполнили гости, но россонери на удивление четко отыграли стандарты.
10’
Ночерино постоянно страхует уходящего вперёд Де Шильо.
10’
А вот и первый удар в сторону ворот Кристиана Аббьяти. Рикошет и мяч уходит на угловой.
9’
Уверенно играет Адиль Рами перед своей штрафной, прерывая атаку гостей.
7’
До гола крайне опасный момент создали гости, в штрафной для удара лишь скользкое поле помешало нанести удар.
8’
Не сбавляет темп Милан, стремясь укрепить преимущество.
7’ ГОООООООООООООООООООООЛ
Гоооооооооооооооол забивает Марио Балотелли! В контратаку убежали игроки Милана, на правом фланге получил мяч Вальтер Бирса и сделал прострел в центр штрафной, где Марио Балотелли не промахнулся!
6’
Пока матч проходит активно, но без опасных моментов. Переменным успехом пользуются команды.
3’
Пытаются россонери прибрать мяч к своим ногам, но удинцы активно прессингуют. Не намерен соперник отсиживаться в обороне.
2’
Бодро начали команды, обменявшись взаимными атаками. В ходе одной из них Удинезе заработал угловой удар, который, впрочем, не принес никаких дивидендов.
1’ Поехали
Развел Марио Балотелли мяч в центре поля, Милан расположился на правой стороне поля, Удинезе, соответственно, на левой.
00:04
Волнение легкое на лице Кларенса можно прочитать. Неудивительно. Неожиданные перемены в составе всегда волнительны.
00:04
В традиционных расцветках предстают перед нами соперники, Милан в красно-черной форме, Удинезе - в черно-белой.
00:02 Команды выходят на поле
Кака надевает капитанскую повязку, крепко хлопает по руке тренера... пошли приветствия с соперником.
00:01
Готовятся команды выйти на поле, считанные секунды остаются до начала поединка.
23:59 И всё-таки ёлочку...
... рисуют итальянские режиссеры.
23:58 Судейская бригада
Главным судьей сегодняшней игры будет Марко Гуида, 32-летний арбитр из Торре-Аннунциата
23:48 На скамейке.
У "Милана": Коппола, Габриэль, Абате, Констант, Йотти, Мексес, Хонда, Масталли, Модич, Пинато, Ди Молфетта. У "Удинезе": Келава, Скаффет, Баста, Бубнич, Дуглас, Налдо, Жадсон, Перейра, Пинци, Ди Натале, Майкозуел, Зелински. Видимо, от волнения на официальном сайте ещё раз упомянули Ди Натале. Хотя, может, их двое?! Хорошо, ещё один Ди Натале. Ди Натале в квадрате. А нет, одного всё же убрали. Лишь один Ди Натале на скамейке "Удинезе".
23:42 3-5-2 от "Удинезе"
Стартовый состав "Удинезе": Бркич; Ерто, Данило, Домицци; - Баду, Аллан, Лаццари - на флангах справа - Видмер, слева - Габриэль Сильва; Фернандеш под нападающим - Мурьел на острие. Видимо, это так будет выглядеть.
23:31 Грипп подкрался незаметно.
Стартовый состав "Милана": Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Рами, Эмануэлсон, Де Йонг, Ночерино, Бирса, Кака, Робиньо, Балотелли. 4-2-3-1 предположительно, хотя возможен и вариант ёлки.
23:27
Периодически дополнять и всячески обогащать репортаж постараюсь я, Petr_Milan. Доброго вечера, друзья!
23:18
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы с вами станем свидетелями четвертьфиналого поединка Кубка Италии между "Миланом" и "Удинезе". Трансляцию для Вас проведу я, Baster. Все Ваши пожелания и замечания прошу оставлять в чате. Forza Milan! :)
17:01 Зачем "Милану" Лига Европы?
Второй матч "Милана" под руководством Кларенса Зеедорфа - и сразу важнейший. После того, как стало ясно, что зона Лиги Чемпионов недостижима и чудо прошлого сезона повторить не удастся, руководство переосмыслило текущие цели. Теперь приоритетом является Кубок Италии, победа в котором дает право участвовать во втором по престижности соревновании Европы. Зачем это "Милану"? Ведь дополнительные матчи мешают борьбе в чемпионате? Затем, что "Милан"соскучился по трофеям, и даже победа в Кубке страны позволит частично оправдаться за проваленный чемпионат. Необходимо также вспомнить, что кубок Лиги Европы (или Кубок УЕФА) - единственный значимый трофей, которого нет в коллекции красно-чёрных. Еврокубковые очки, набираемые командой, равнозначны очкам в Лиге Чемпионов, что обязательно скажется на выступлениях "Милана" в Европе в будущем. Так что цель благородна, задачи выполнимы, тем более, что соперник потерпел обескураживающее поражение на своем поле от "Лацио", ведя в счёте до 82-ой минуты, но дважды пропустив в самой концовке встречи. Впрочем, факт того, что "Удинезе" находится аж на 15-ом месте турнирной таблицы, соседствуя с "Сассуоло", не должен расслаблять: и для команды Франческо Гвидолина, и для нападающего сборной Колумбии Луиса Мурьеля Кубок - также единственная возможность спасти сезон. Тем более, что Гвидолин уже побеждал в Кубке Италии с командой Серии В - "Виченцой", с ней же он доходил до полуфинала Кубка Обладателей Кубков в 1998-ом году. Опасен и центральный защитник "Удинезе" Данило. В 2010 году он, играя в Бразилии, "прославился" тем, что назвал другого защитника "макакой". Телекамеры зафиксировали этот момент, был скандал. У "Милана" есть сложности на правом фланге обороны. Неизвестно, сыграет ли там только-только оклемавшийся Абате, либо Зеедорф предпочтет Дзаккардо, неубедительно себя проявившего в прошлом матче. "Гадзетта" вообще ожидает увидеть справа Рами. Также предполагается, что отдых получат Монтоливо, Хонда, а также получивший микротравму Бонера. Их места в стартовом составе достанутся Кристанте, Бирсе и Сильвестру соответственно. У Гвидолина, предпочитающего схему 3-5-2, слева играет экс-игрок молодёжки Бразилии Габриэль Сильва. Пожалуй, именно там развернётся наиболее интригующее противостояние. И если "Милан" сможет, как и в прошлом матче, наладить жесткий прессинг и обеспечить серьёзное территориальное преимущество, то контратаки соперника будут рождаться, скорее всего, именно на этом фланге. В любом случае, наличие в старте такого игрока, как Кака, автоматически делает "Милан" фаворитом во встрече с практически любым соперником. "Удинезе" не исключение. Forza!
Обсуждение в чате

Для того, чтобы участвовать в обсуждении, вы должны
зарегистрироваться или войти в свой аккаунт.

Torchini: о Шило сегодня просто раскис
Torchini: Милану б замена тоже не помешала - фланг Де Шильо - Бирса мертвее мертвых
Night_Guest: Baster, пожалуйста )
Baster: Night_Guest, отличная мысль, спасибо!)
Night_Guest: а так спасибо )))
Night_Guest: Имел в виду ссылку в шапке страницы)
Night_Guest: Ребята,добавьте тут ссылку на соответствующую тему на форуме.
Рикардо: ладно второй тай без меня...Милан только победа!!!!
LikeABoss: бывает)
Милан-90: много брака от созидающей тройки. Не успеваем мяч получить и тут же его теряем
LikeABoss: :D бывает)
Рикардо: я вообщу думал, что мы ч Интреом встретимся, мстить буудем))
Рикардо: вот не люблю уходить когда такой счет
Рикардо: КАПЭЦ
LikeABoss: Эма привез