"Лацио" - "Милан", превью к матчу

09.21.2010Torchini Просмотров: 864 Вернуться к статьям >>

"Серия А", сезон 2010/2011, 4-й тур. 

22 сентября 2010, 20-45 по Риму. Стадион "Олимпико", Рим.


Статистика встреч в Риме.

СЕЗОН ДОМА
2009–2010 1:2
2008–2009 0:3
2007–2008 1:5
2006–2007 0:0
2005–2006 0:0

"Лацио" по статистике является одним из главных поставщиков очков для "Милана". За последние 10 лет лациале ни разу не побеждали "Милан" в рамках "Серии А". Последняя победа римлян датируется сезоном 1997-1998 (2:1). Три раза к ряду "Лацио" уступал в домашних стенах.

 

"Лацио"

Прошедший сезон "Лацио" провалил с треском: вместо желанной борьбы за место в еврокубках римляне едва не покинули "Серию А". Новый тренер Давиде Баллардини не оправдал ожиданий, так и не определившись с расстановкой вплоть до увольнения. Конфликт президента клуба Лотито с Гораном Пандевым и Кристианом Ледесмой развалил коллектив изнутри.  Лишь с приходом опытного специалиста Эди Реи, потребовавшего возвращения Ледесмы в состав, ситуация стала налаживаться. "Орлы" спаслись, сделав ставку на традиционную схему Реи 3-5-2 и на таких проверенных бойцов кальчо, как капитан Томмазо Рокки и Кристиан Брокки. 

Свою роль в позитивном исходе борьбы за выживание сыграли и январские новички – Серджо Флоккари и Андре Диас. Нападающий, не сумевший проявить себя в "Дженоа" из-за травм и повышенной конкуренции, пришелся в "Лацио" ко двору, учитывая то, что Сарате и Рокки страдали от голевой импотенции, особенно первый. За полгода Флоккари стал лучшим бомбардиром "Орлов" с 8-ю голами и любимцем тифозерии, несмотря даже на незабитый пенальти в дерби. 31-летний Андре Диас начал с результативной ошибки в первой же игре против "Катаньи", но постепенно стало ясно, что это скорее исключение, чем правило.

Летняя работа Лотито и Таре на трансферном рынке изначально планировалась по принципу – сначала продать, потом купить. И дело тут не только в отсутствии денег, хотя и это тоже. А в чрезмерном количестве футболистов в составе – около 50, на большинство из которых нет никакого спроса.  Что совершенно не касается сербского левого крайка Александара Коларова, за которым охотились "Интер" и "Реал", но победителем вышли нувориши из "Манчестер Сити". Наличие живых денег дало возможность отправить Таре в Бразилию на переговоры с руководством "Сан-Паулу" о переходе Эрнанеса, чтобы укрепить самую проблемную линию "Лацио" – полузащиту. Агитационную работу с самим футболистом еще раньше провел его друг Андре Диас, полгода как выступающий в Риме. В итоге состоялся один из самых громких трансферов "Серии А" этого лета, общей стоимостью около 14 млн. евро!

Помимо Эрнанеса, среднюю линию римлян пополнили такие неплохие исполнители, как Брешиано и Гонсалес. Им еще предстоит побороться за место в основе с Маури и Брокки соответственно. Заменить Коларова призвали Гарридо из того самого "Ман Сити", куда ушел серб: перспективы баска в "Серии А" пока что покрыты туманом, учитывая разброд в отзывах о его способностях и не совсем уверенные выступления в товарищеских матчах. В целом, из требований Реи выполнено почти все, в том числе и завершение эпопеи с контрактом Ледесмы – продлен до 2015 года с зарплатой в 1,6 млн. евро.

Дебют у новичка Эрнанеса не сложился - "Лацио" в гостях уступил "Сампе" 0:2. Зато в двух последующих встречах "Орлы" одержали убедительные победы над "Болоньей" (3:1) и "Фиорентиной" (2:1).

Пришли:  п. Эрнанес (Сан-Паулу, Бразилия, 13), з. Гарридо (МанСити, Англия), п. Гонсалес (Насьональ, Уругвай), п. Брешиано (Палермо, са), н. Флоккари (Дженоа, 8,5), з. Крибари (Сиена, ва), н. Козак (Брешиа, ва)

Ушли: з. Коларов (МанСити, Англия, 23), н. Макинва (Ларисса, Греция, ар), п. Дабо (са), з. Сивилья (завершил карьеру), п. Баронио (са), н. Крус (завершил карьеру), п. Элисеу (Малага, Испания), в. Каррисо (Ривер Плейт, Аргентина, ар), п. Хитцльшпергер (Вест Хэм, Англия, са), н. Симоне Индзаги (завершил карьеру), з. Дзаури (Сампдория), з. Крибари (Наполи, 0,5)


Ориентировочный состав, тренер Эдуардо Рея.

 

"Милан"

C прошлого тура у "Милана" ситуация мало изменилась, в таблице стало на одно очко больше, все тот же плотный график и Амброзини с Пато вне игры.

А вот стартовый состав пока вызывает вопросы. По версии "Гадзетты", Боатенг отправится на правый фланг атаки - учитывая его неплохие подключения к атакам в прошлых играх, а также цепкость и мобильность, вариант довольно интересный. Снизу его призван страховать Дженнаро Гаттузо. А вместо Бонеры, ожидается появление Дзамбротты, который с хорошей стороны показал себя в матче против "Осера".

Оринтировочный состав, тренер Массимилиано Аллегри

 

Трансляции на ТВ:

22:45 по Москве - НТВ Спорт Плюс;

 

Трансляции в Интернет:

http://livetv.ru

http://gooool.ru

http://www.liveresult.ru(текстовая)

Трансляция  на Sopkast от Milanista (лучшее качество)

 

обсуждение на форуме

Авторы: Torchini , Фунт

к началу